Bakugan New Battle-Бакуган Новая Битва
Корпорация бакуганов. 79446485
Bakugan New Battle-Бакуган Новая Битва
Корпорация бакуганов. 79446485


Играем по аниме Бакуган!
 
ФорумПорталПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поделиться
 

 Корпорация бакуганов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 11:07 am

1 Глава: Новые Агенты
Год: 08.06.2195
Город: Нью-Йорк (окраина)
Время: 14:30

Окраина Нью-Йорка. Тихо и спокойно. Но все-таки тут также, как и везде, ходят люди, ездят машины, строят дома. Однако, когда идешь по этим улицам, ты не ощущаешь, что находишься в большом городе. Тебе не хочется отсюда уходить или уезжать. Но несмотря на все спокойноствие и благополучие этого края, ребята лет 14-17 стремятся поближе к центру города - там находятся несколько центров Бакуган Интерспейс.
А вот и два подростка, по совместительству одни из главных персонажей этого рассказа. Не мешало бы с ними познакомиться поближе.
Первому мальчику где-то четырнадцать лет. У него длинные белые волосы, и поверх обычной одежды - майка и джинсы - на нем в плащ черного цвета с фиолетовыми полосками на плечах. Глаза парня были темные и практически черные, как его плащ или бакуган.
Второй подросток был постарше - ему было пятнадцать лет. В отличие от его товарища, его волосы были смолисто-черными и коротко остриженными. Глаза парня были зелеными как трава, а одет он был в плащ красного цвета, с длинными полами и небольшими металлическими вставками. Также на его груди был изображен знак Пайроса. На плече парня сидел красно-оранжевый бакуган Пайроса.
Ребята что-то внимательно изучали на экранах своих бакуметров, но они шли не в Бакуган Интерспейс, а в сторону одного из самых высоких небоскребов. Мальчики были сосредоточены и напряжены.
- Как думаешь, нам устроят какие-нибудь испытания, а Крис? - спросил первый мальчик своего друга. Но Крис не отвечал. - Крис! Крис! - юноша замахал рукой и наконец его старания увенчались успхом. Крис опомнился и сказал:
- Нам несомненно устроят испытания. Такова жизнь, Марк. Но мы уже справились с одним самым главным заданием. Мы смогли попасть в сотку самых лучших бойцов! Не зря же нас сюда пригласили?! - сказал Крис, доставая из кармана распечатанную копию письма и зачитывая его вслух - "Компания просит вас, Кристофер Местерио, вступить в ряды защитников вселенной..." - вот самое главное! Они даже не предложили, а именно попросили! Кстати я немного не понял, а как же называется эта компания?
Марк тоже полез в карман за своим письмом. В нем было написано тоже самое, за исключением названия. Он внимательно перечитал его три раза и ни в одной строчке не нашел названия этой компании, но заметил, что во всем письме слово "компания" писалось с большой буквы.
- По моему, тут какая-то опечатка. Тут нигде нету названия компании, но это слово везде написано с большой буквы... - сказал Марк. Ему надоело рассматривать письмо, и он его убрал, переключив свое внимание на приближающийся вход в здание.
Мальчики подошли к двери и подергали ручку. Было закрыто.
- Может, мы пришли не в тот день? - спросил Марк.
- Не говори ерунды, мы не могли ошибиться!
Внезапно справа от двери появилась панель, а оттуда высунулся большой механический глаз.
Глаз обратил внимание на Марка, и из панели донеслись слова:
- Ваше имя.
Марк подошел поближе и сказал:
- Марк Орикто.
Глаз посмотрел на Криса, и из панели донеслись те же слова:
- Ваше имя.
Крис тоже подошел к панели и сказал:
- Кристиан Местерио.
Ребята стояли и ждали, когда им откроют двери. С панели раздался пронзительный писк, и двери раскрылись. Мальчики вошли и оказались в длинном коридоре, увешанном фотографиями. Они пошли вперед, к двери на другом конце коридора. Марк смотрел на фото и вдруг увидел на одной из них...
- Крис! Смотри сюда! - Марк остановился и начал тыкать пальцем в одну из фотографий. - Смотри что здесь написано! Это же фотка Пайрос Фьюжен Драгонойда! Так тут написано: "Пайрос Фьюжен Драгонойд и его боец Ден Кузо..." сколько же лет этой фотографии! "...В настоящее время Драго находится у наследника Дена Кузо - Абадора Кузо..." ты представляешь, Крис! Драго еще жив! Надо его навестить!
- Марк, мы же не знаем, где он живет! Тем более, мы пришли по делу, а не рассматривать фотографии бойцов! - Крис отвернулся и пошел к двери.
Марк тоже последовал примеру Криса, но он часто останавливался у фотографий. Когда до двери оставалось пару шагов, она неожиданно распахнулась, и из нее вышел молодой человек лет двадцати двух, очень высокий, одетый в лиловую кожаную куртку и черные джинсы. Его короткие волосы были необычного серого цвета, а глаза были карие. Он подозвал к себе мальчиков, а сам повернулся и пошел назад. Ребята шли за ним минут пять-шесть, пока он не остановился у железной двери. Он постучал в нее, и из-за двери раздался голос:
- Входите.
Человек вошел в дверь, и остановился возле большого коричневого стола. Ребята тоже вошли и остановились. В комнате был еще один человек - он стоял спиной к Крису и Марку, он смотрел в окно на спокойный и тихий город.
- Сэр, к вам посетители - это Кристиан и Марк, они хотят стать новыми агентами, - сказал "кареглазый".
- Это хорошая новость, Макрус. Можешь идти, - сказал человек, смотревший в окно. Потом он повернулся к ребятам, и они увидели добродушное лицо с небольшим шрамом на левой щеке. Этому мужчине было где-то под тридцать. Он внимательно их осмотрел и сел за стол, а сам указал ребятам на два стула напротив:
- Садитесь. Меня зовут Абадор Кузо, - его голос был спокойным, но ребята очень удивились этим словам. Абадор продолжил: - Я здесь главный. Я управляю всеми миссиями на Земле и за ее пределами. Человек, который вас сюда привел, - это Макрус Абикс, он один из наших агентов, вылетающих на другие планеты. Ребята, а вам не рано ли в агенты?
Марк слушал очень внимательно, но от возбуждения не сразу понял о чем идет речь. Потом он опомнился и сказал:
- Нет, сэр, нам не рано. Мы закончили школу в этом году, и мы хотим служить на благо людей.
- Я впервые слышу такие серьезные слова от четырнадцатилетнего мальчика, - немного насмешливо сказал Абадор, но потом он посмотрел на Марка и увидел огорчение на его лице - Не надо принимать все близко к сердцу, оно может не выдержать. Я не думаю, что такие юные люди могут стать хорошими агентами, но вам стоит попробовать. Вы пройдете одно маленькое и несложное испытание, потом же мы дадим вам не столь сложное задание. Если вы со всем справитесь, то я буду воспринимать вас всерьез и дам вам возможность стать агентами. Тем более, у нас мало агентов которые вылетают за пределы Земли, а месяц назад освободилось два места в команде Макруса... - Абадор задумался и достал из ящика своего стола небольшой прибор - это был бакуметр. - Ребята, скажите свои имена, имена ваших бакуганов и их стихии.
- Кристиан Местерио, бакуган Айронпторикс, стихия Пайрос. - сказал Крис.
- Так, ты на 88 месте. Тут сказано, что две недели назад ты стоял на 123 месте... - оценивающе произнес Абадор и пристально посмотрел на Криса, но вскоре повернулся к Марку. - Теперь ты.
- Марк Орикто, бакуган Инфанайт, стихия Даркус. - сказал Марк.
- Так, твои показатели тоже неплохи. За две недели поднялся с 111 места на 89. Знаете, ребята, у вас неплохие результаты, и, возможно, вы сможете справиться со сложностями. - сказал Абадор. Он нажал несколько кнопок на бакуметре, и оттуда раздался голос:
- Да, сэр. Я вас слушаю. - сказал тихий и спокойный голос.
- Акрис, зайди ко мне в кабинет. У меня тут сидят два претендента на места Нокса и Коры.- сказал Абадор
- Да сэр, я сейчас подойду.
Абадор повернулся к ребятам и сказал:
- Акрис - наш тренер, он проводит испытания для новичков. Как я уже говорил, у нас освободилось два места - эти люди погибли на сложном задании, когда они были живы, они занимали 18 и 19 места в рейтинге. Я очень огорчился, узнав о их гибели... - Абадор немного поник, и, казалось, его лицо пожелтело, но через секунду он вспомнил о присутствии мальчиков и продолжил. - но не стоит долго горевать, нужно продолжать свое дело и бороться со всеми препятствиями...
Абадор замолчал, так как в дверь постучали. Он обратился к мальчикам:
- Это наверняка Акрис. - потом он сказал громко. - Войдите.
Это действительно был Акрис. Ему было 24 года, он был одет в белый плащ с желтыми полосками, волосы его были белые, а глаза черные.
- Сэр? - вопросительно протянул Акрис.
- Акрис, отведи ребят на тренировочное поле. И поставь против них сильных противников. - распорядился Абадор.
- Хорошо. Ребята, идите за мной.
Они вместе вышли в коридор и направились в сторону двери в форме светящейся арки. До этого молчавший Крис все-таки решил подать голос:
- А что это за арка? Зачем она? Для красоты? - в его голосе чувствовалось недоумение. Марк тоже рассматривал арку с интересом.
- Это не для красоты. Это телепортатор - чтобы быстро передвигаться из одного здания в другое. У нас очень много зданий и все предназначены для разных целей. Конечно же, больше всего в этих зданиях изучают бакуганов... - похоже Акрис увлекся и Марк его остановил:
- Как это изучают? Неужели они проводят над бакуганами эксперименты? - Марк только от этой мысли был готов бросить все попытки стать агентом и вернуться к себе домой. Но он все же решил остаться для того, чтобы послушать ответ на свой вопрос.
- Нет. Никто не ставит эксперименты на бакуганах - это запрещено. Ведь бакуганы живые существа и наши друзья, а вредить друзьям - вредить себе. - Акриса немного рассмешило то, что ребята мало знают о Компании. Хотя это не очень удивительно - о Компании знает очень большое количество людей, но они об этом не говорят на каждом шагу. В общем-то, Компания не старается скрыть свою энициативу помочь не только людям, но и населению других планет и галактик.
Акрис, Марк и Крис прошли арку и оказались в небольшой круглой комнатке. По стенам комнаты бегали небольшие молнии. Акрис подошел к пульту управления и нажал несколько кнопок. Это было не так просто - кнопки передвигались по панели и возвращались на свои места через определенный промежуток времени.
После нажатия кнопки начали светиться разными цветами. Комната тоже словно засветилась. Марк посмотрел на арку, но не увидел ее, вокруг был только яркий белый свет.
Через мгновение они снова стояли в комнате, но тут было что-то не так - арка стояла на другой стороне!
- Акрис, мы уже перенеслись? - спросил Крис, осматривая точно такую же комнатку.
- Да, мы уже в другом здании и даже на другой планете. Мы сейчас на Новой Вестрое. - сказал Акрис. - А теперь пойдем на тренировочное поле!
Они вышли из комнаты, и теперь ребята окончательно убедились, что находятся в другом здании. По всему коридору были распахнуты окна. За окнами был непревзойденный пейзаж, природа была нетронутой и чистой, а бакуганы свободно ходили по планете. Тут Марк и Крис спохватились, они одновременно начали рыскать по своим карманам, и Акрис, увидев это, сначала не понял, что они ищут, а потом тоже посмотрел в окно и сообразил.
- Извините, ребята, я забыл вам сказать, что ваши бакуганы перенеслись сразу на тренировочное поле. - сказал виноватым голосом Акрис.
- Ух, - проведя рукой по лбу, выдохнул Крис - хорошо, что сказал, а то я тут чуть с ума не сошел!
Марку почудилось, что он что-то услышал. Кажется, это был чей-то голос, идущий из другой комнаты или из другого конца здания. Потом послышался громкий рев.
- Вы слышали? - спросил Марк.
Крис тоже прислушался и услышал далекий вскрик.
- Да, я тоже это слышу. Акрис, что это или кто? - спросил Крис до сих пор прислушиваясь к далеким звукам.
- Да-а-а-а, - протянул Акрис. - по моему, тут все понятно, просто кто-то решил размяться. Пойдем дальше.
Акрис пошел вперед, а Марк с Крисом шли сзади и тихонько переговаривались.
- Я даже и не думал повстречать столько лучших бойцов в одном месте! - с восторгом произнес Марк.
- А от куда ты знаешь что они лучшие? - спросил Крис.
- Пока мы шли в телепортатор, я ввел в бакуметр имя "Акрис", и мне выдали чуть более десятка вариантов, но по фотке я определил, который из них наш. В рейтинге он стоит на 31 месте, а это хороший результат. - сказал Марк, внимательно посматривая на Акриса. Крис заметил это и спросил:
- Что с тобой?
- Когда я просматривал его данные, в строке "бакуган" было пусто.
- Ну тут много вариантов, почему там нет имени... Например, у него их очень много... Или это военная тайна. Может, нас тоже засекретят?
Ребята закрыли эту тему и дальше шли тихо. Они уже три раза спускались вниз и делали очень много поворотов. Марк удивлялся, как можно запомнить всю эту дорогу?
- Осталось немного. Всего пара поворотов, и мы на месте. - успокаивающе сказал Акрис, видя усталость мальчишек. Звуки битвы слышались все четче.
Через пару минут они действительно были на месте. Они вошли на арену. Она была без имитаций природы или городов - это была обычная тренировочная арена (как арены на которых проходили бои в 3 сезоне).
Акрис направился к ближайшему бойцу, а ребята последовали за ним. У незнакомого бойца были серые волосы, а одет он был в черный плащ, под которым виднелась салатовая футболка и синие тертые джинсы.
- Привет, Гасс. Как дела? - типичным вопросом поприветствовал Акрис.
Битва остановилась и бакуганы свернулись в шарики. Человек повернулся, и все увидели его худое и суровое лицо с карими глазами. Он посмотрел сначала на Акриса, и его лицо осветилось, но потом он, к несчастью, увидел Марка и Криса, которые пытались выглядить поменьше и сжаться в маленький комочек. Почему-то этот Гасс казался им очень недобрым и вообще недружелюбным.
- Привет, Акрис. Разве ты не должен быть на Земле? - сказал Гасс, пока не обращая внимания на мальчишек. Потом снова обратив к ним взор, он спросил: - А эти что здесь делают? Что, еще одно испытание?!
- Да, но ведь это не так сложно... Ты сам знаешь, что без новых бойцов нам не справиться с...
- Привет, Акрис! По какому делу? - к ним подбежал второй боец. Боец был в красной кожаной жилетке и белых штанах, под жилеткой виднелась серая футболка, его волосы были коричневыми, а глаза карие, как и у Гасса. Он выглядил вполне дружелюбно и мальчики почувствовали себя чуть более свободно. - Я Мэрсон, а как вас зовут?
- Я Кристиан, можно просто Крис. - он сказал это, немного помявшись.
Марк тоже был застенчив и с неохотой сказал:
- Я Марк.
- Отлично, будем знакомы. - Мэрсон энергично пожал руки обоим. - Я думаю, что вы здесь для испытания?
- Мэрсон, включи мозги! Конечно, они здесь для испытания! - рявкнул Гасс.
- Ты бы мог быть немного повежливее, - заметил Мэрсон. Потом он вновь обратился к Акрису. - Один на один или два на два?
- Я думаю, лучше будет два на два. - сказал Акрис.
- Ну тогда мы пошли на другую сторону. - сказал Крис, и они с Марком бегом побежали на другую сторону поля.
Когда мальчики добежали до половины поля, Акрис сказал Мэрсону и Гассу:
- Не бейте в полную силу. Они могут быть не так опытны, как вы.
- Скажи их полные имена. - повелительным тоном сказал Гасс.
- Кристиан Местерио и Марк Орикто. - ответил Акрис.
Гасс ввел их имена в бакуметр и хмыкнул:
- И не таких бивали. Однако будем бить в полную силу, враг не будет делать поблажек и не даст тайм-аута.
- Мы начинаем или нет? - с противоположенной стороны поля послышался голос Криса.
- Начинаем!!! - крикнул в ответ Гасс.
- Поле игры открыть! - донеслось сразу четыре голоса.
- Карту ворот на поле! Бакуган в бой! Пайрос Айронпторикс на поле! - крикнул Крис, кидая карту и бакугана.
На поле появился бакуган похожий на Зиб-зама, но крылья были большими, с огромными вечно пылающими перьями. Его крылья были очень похожи на крылья Скайрес.
- Бакуган в бой! Даркус Блитц Лайнхольд на поле! - крикнул Гасс.
На поле появился все тот же Лайнхольд, но наверняка с большей силой.
- Бакуган в бой! Пайрос Реноид на поле! - крикнул Мэрсон, кидая бакугана.
На поле появился огромный огненный паук.
- Бакуган в бой! Даркус Инфанайт на поле! - последним выкрикнул Марк.
Бакуган выглядил как Инфинити Гелиос, только без множественных механизмов.
На всех бакуметрах появилась такая надпись:
"Пайрос Айронпторикс вступил в бой, сила - 1400g
Даркус Блитц Лайнхольд вступил в бой, сила - 1400g
Пайрос Реноид вступил в бой, сила - 1400g
Даркус Инфанайт вступил в бой, сила - 1400g"
- Ну что, похоже, все собрались! Начнем нашу битву! - торжествующе воскликнул Гасс. - Надеюсь, вы сильные бойцы?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 11:18 am

2 Глава:
Место: Здание Компании на Вестройе - арена для проведения тренировочных боев
Время: 13:30
Дата: 08.06.2195

- Конечно сильные! - громким басом сказал Инфанайт.
- Ну будем надеяться. - сказал Гасс, а потом крикнул. - Активировать способность Укус дракона императора!
Лайнхольд набросился на Айронпторикса, но тут ему помог Крис:
- Активировать способность Огненный шторм!
Вокруг Айронпторикса закружился шторм, который не давал Лайнхольду пробиться. Но тут Гасс активировал способность:
- Активировать способность Расплывающий щит!
В руке Лайнхольда появился щит с заостренным нижним концом. Он взял щит поудобней и резко ударил по уже начавшему ослабевать шторму. Тот во мнгновение ока исчез. Лайнхольд уже начал атаковать Айрона, но тут:
- Активировать способность Луч Даркуса. - вмешался в битву Марк.
Из пасти Инфанайта вылетел длинный фиолетовый луч. Он угодил в ногу Лайнхольду, отбросив того на землю. Айрон тут же помчался на Лайнхольда, а Инфанайт на Ренойда.
- Активировать способность Темный Огонь! - крикнул Мэрсон.
Ренойд начал поднемать поочередно свои лапы. Из них вырывались слепящие красные молнии, летящие в атакующего Инфанайта. Инфанайта отбросило и он вышел из игры.
На бакуметрах засветилась информация:
"Марк уровень жизни 60%
Реноид - сила 1600g
Лайнхольд - сила 1450g
Айронпторикс - сила 1500g"
Крис первый спохватился и крикнул:
- Карту ворот открыть! Далекий пульсар! И активировать способность Силовая молния!
Карта ворот открылась. Из под земли вылезли щупальцы и сковали Лайнхольда и Ренойда. Тут же Айрон приготовился к выстрелу, он вытянул голову вперед и начал накапливать энергию. А затем луч выстрелил из пасти бакугана. Лайнхольд и Ренойд пытались вырваться, но не получалось. Луч попал точно в них.
Но за секунду до попадания Мэрсон успел выкрикнуть:
- Активировать способность Паер Толчок!
Лайнхольд свернулся в шар и упал у ног Гасса, а тот старался скрыть свои эмоции и устало не упасть на колени, как сделал бы всякий прочий боец.
Айрон оглядывался по сторонам, но не как не мог найти Ренойда. Вдруг тот выскочил из под земли прямо перед Айроном.
- Активировать способность Темный Огонь! - крикнул Мэрсон.
Из жвал Ренойда вырвался огонь... Айрон упал у ног Криса в форме шара.
На бакуметрах сменилась надпись:
"Информация по прошедшему раунду:
Марк уровень жизни 60%
Гасс уровень жизни 65%
Крис уровень жизни 40%
Мэрсон уровень жизни 100%"
Гасс совладал с эмоциями. Теперь он был решительно настроен на победу:
- Продолжим?
- Конечно. - сказал Крис поднимая своего бакугана. Крис кинул бакугана: - Бакуган в бой Пайрос Айронпторикс на поле!
- Бакуган в бой Даркус Инфанайт на поле! - сказал Марк, кинув бакугана. - Активировать способность Божественный щит!
Инфанайт появился на поле. Он поднял руки вверх и произнес слова на неизвестном никому языке. Вокруг него появилась сфера, защищающая его со всех сторон.
- Бакуган в бой Пайрос Ренойд!
- Бакуган в бой Даркус Блитц Лайнхольд!
- Активировать способность Тахионное Ядро! - крикнул Крис.
Айрон подлетел к Инфанайту, тем самым встав под защиту сферы. Потом он тоже сделал свою сферу, и получилась двойная защита, которую пробьет не каждая способность!
- Активировать способность Даркус Аура! - крикнул Гасс.
Поле покрылось тьмой... Вдруг в щит Инфанайта и Айрона прилетело несколько сгустков энергии, но они просто отлетели.
- Ладно, попробуем еще раз. Мэрсон, давай способность слияния стихий. - сказал шепотом Гасс Мэрсону.
- Активировать Слияние Стихий! Пайрос и Даркус едины!!! - прокричали вместе Гасс и Мэрсон.
Их бакуганы начали наливаться немыслимой мощью! Их тела буквально горели от наполняющей их энергии.
Лайнхольд и Ренойд одновременно выпустили из себя энергию по направлению к щиту противников.
Щит разлетелся вдребезги от столь сильного удара.
На бакуметрах снова изменилась информация:
"Марк уровень жизни 0%
Крис уровень жизни 0%
Команда Гасса и Мэрсона победила"
Гасс и Мэрсон спокойно поймали своих бакуганов в полете. Они с довольными лицами дали друг другу "пять".
Акрис был разочарован и ошеломлен, его мысли метались внутри головы быстрее света: "Если они проиграли, значит, они не прошли испытание, а, жаль, они мне понравились. Хотя у них есть еще один шанс - показать свои умения на задании. Возможно, они станут хорошими агентами..."
Тут у Акрису подошли Гасс с Мэрсоном, а потом подбежали Крис и Марк.
- Мы не прошли испытание? - разочарованно спросил Крис без всякой надежды услышать положительный ответ.
- Нет. - сказал Мэрсон.
- У вас просто не было шансов выиграть. - самодовольно сказал Гасс.
- Да, вы не прошли. - поттвердил Акрис. - Но у вас есть еще один шанс - пройти задание. Если вы его пройдете, то станете агентами... ну или сначала помощниками агентов.
Марк и Крис были рады даже такой новости. На их лицах все-таки появилась счастливая улыбка.
***
Место: Здание Компании на Земле.
Время: 15:38
Дата: 08.06.2195

Акрис, Марк и Крис уже вышли из телепортатора на Земле и направлялись к выходу из здания. По дороге они обсуждали недавно прошедший бой. Акрис все пытался доказать, что Гасс и Мэрсон могли и проиграть, если бы не их Слияние Стихий.
На полпути к выходу бакуметр Акриса пронзительно запищал. Акрис просмотрел пришедшее сообщение, оно было от Абадора:
- "Если ты еще не увел Криса и Марка, то зайди ко мне вместе с ними".
- Разворачиваемся. - коротко сказал Акрис.
- Зачем? - спросил Крис.
- Абадор хочет с вами поговорить.
- О чем? - спросил Марк.
- Мне Абадор не рассказал мне подробностей, он просто сказал вас привести.
Марк и Крис начали между собой разговор "отгадайку". Длилось это не больше пяти минут.
Мальчики перестали гадать. Будь что будет. Втроем они шли к кабинету Абадора. Подойдя к двери, Акрис постучался, и в ответ послышалось привычное:
- Войдите.
Они вошли. Абадор опять стоял возле окна. Потом повернулся к "посетителям".
- Садитесь. - Абадор указал уже на три стула стоящих возле его стола. Сам он тоже сел на свое место. Абадор повернулся к Акрису и спросил: - Они прошли?
- Не совсем. Гасс и Мэрсон дрались в полную силу... - ответил Акрис.
- Ладно, я тебя понял. Хоть вы и не прошли первое задание - у вас есть шанс доказать ,что вы достоины быть агентами Компании. но перед вашим проверочным заданием ваши родители должны дать разрешение, - сказал Абадор.
Ребята такова даже не ожидали.
- Разрешение? - возмутился Крис. - В письме не было написано ничего о разрешении! А если я не могу взять у родителей разрешение!?
- Если не можешь у родителей, бери у родственников. - спокойно сказал Абадор.
- А если я не смогу получить разрешение? Разрешение нужно в письменной форме? - спросил Марк, уже разочаровавшись. Он сомневался, что родители дадут ему разрешение.
- Если не сможешь получить разрешение, значит, не сможешь получить задание. Оно нужно несомненно в письменной форме, - ответил Абадор. Он открыл ящик стола и вытащил из него две бумажки. На них было несколько строчек для заполнения. Он подал их мальчикам. - Вот. Возьмите. Именно на этих листках ваши родители или опекуны должны написать свое разрешение.
***
Место: Дом Криса
Время: 18:45
Дата: 08.06.2195

Крис стоял возле двери в свою квартиру на седьмом этаже. Он нажал на звонок. Из-за двери послышался неторопливый топот ног и стук железа об пол. Мысли Криса метались как мухи от мухобойки. Он не знал, как отреагирует дедушка на неожиданное решение своего внука.
Дверь распахнулась. На пороге стоял дедушка Криса.
- Крис? Ты обещал придти пораньше! - заворчал дедушка. Он поковылял назад в гостиную поближе к телевизору и удобному аэро-дивану. Дед сел на диван, и диван подлетел на несколько сантиметров вверх.
- Деда, ты помнишь, куда я собирался идти? - спросил Крис.
- А разве ты еще не ходил в эту свою компанию? - не очень вежливым тоном спросил дедушка.
- В том то и дело ,что сходил. Там потребовали разрешения родителей или опекунов. - расстроенно сказал Крис.
- Не очень то люблю твоих бакуганов, но твой Айрон приносит мне с утра тапочки... Если родители разрешат, то я подпишу все бумаги. - сказал дед.
Эта новость не сильно порадовала Криса, но все-таки есть хоть какой-то шанс на будущую карьеру агента. Крис не хотел сразу бросаться к родителям за уговорами, сначала он хотел все обдумать, а потом уже уговаривать. Крис четко забил себе в голове что завтра обязательно спросит разрешения у родителей.
***
Место: Дом Марка
Время: 00:34
Дата: 09.06.2195

Марку пришлось легче. Его отец сам когда-то играл в бакуган, и знал, что это не просто игра. Конечно, мама не сразу согласилась все подписать, но после уговоров своих любимых мужчин она все же согласилась.
Сейчас же Марк лежал у себя на кровати и думал о том, как дела у Криса. Марк знал что родители Криса сейчас на планете Пиран, изучают строение и генотип разных растений. Им не очень нравилось увлечение своего сына, но все же они позволяли ему играть в бакуган. Но Марк был уверен, что их уговорить будет очень сложно. Также Марк знал, что Крис живет со своим дедушкой ,которого тоже уговорить не так просто. Как-то Марк был в гостях у Криса и видел, как Айрон приносил дедушке тапочки - это его так насмешило, что он не смог остановиться, и дедушка выпроводил его и Криса на улицу.
Марк услышал какой-то стук. Оказалось, что это Инфанайт стучится в окно. Он любил перед сном полетать по окреностям. Марк открыл окно, Инфанайт неспешно влетел и без единого слова полетел к столу на котором стояла круглая кровать размера "бакуган". Инфанайт приземлился и свернулся в шарик, только потом донеслось три слова:
- Спокойной ночи, Марк.
Марк выключил свет и тоже лег:
- Спокойной ночи, Инфанайт.
***
Место: Дом Криса
Время: 13:30
Дата: 10.06.2195

Крис все же получил разрешение родителей. Во время разговора с ними он узнал, что их спас бакуган от хищного растения, и что теперь они понимают всю важность будущей профессии Криса.
Сейчас же Крис собирал вещи. Все агенты живут в зданиях Компании, чтобы их можно было быстрее предупредить о какой-либо опасности. Услышав об отъезде Криса, дедушка не очень расстроился. Дед, немного подумав, сказал разочарованно:
- Ведь ты заберешь с собой Айрона?
- Конечно заберу. - убежденно сказал Крис.
- Эх-х-х. Кто же мне теперь тапочки будет носить.
Крис ожидал этого и заранее подготовился, он подошел к стенке, на которой была небольшая панелька, контролирующая все в доме. Крис нажал на одну из кнопочек и в стенке открылась небольшая дверца. В тайнике лежал бакуган.
- Вот он и будет носить тебе тапочки. - весело сказал Крис.
- Спасибо внучок! - дедушка стал обнимать и целовать своего внука. Но он никогда бы не признался, что и сам успел привязаться к бакугану Криса. Когда Айрон не был занят тапками, с ним можно было хорошо поговорить. Да и телевизор смотреть бакуган тоже любил.
***
Время: 14:15
Дата: 10.06.2195

Марк уже собрался и после долгого прощания с родителями все же вырвался на улицу. Он шел к зданию Компании, оно было не далеко, так что он мог в любое свободное время заглянуть к себе домой.
Марк был погружен в свои думы и даже не заметил, как к нему подошел Крис, и, повернувшись направо, он чуть не упал от такой неожиданности.
- Марк, ты что? - сказал Крис, ловя друга за руку.
Несмотря на то что Крис поймал Марка, Инфанайт все же встретился с землей.
- Да не подкрадывайся ты так... - буркнул Марк на Криса. - Меня чуть инфаркт не хватил... - Марк подобрал упавшего Инфанайта.
- И, действительно, нельзя же так подкрадываться. - поддержал своего бойца Инфанайт.
- Ваше величество будущий агент, нижайше извиняюсь, - улыбнулся Крис. Он был так счастлив.
Марк внимательно посмотрел на Криса, потом перевел взгляд на сумку у него за спиной и спросил:
- Получилось?
- Конечно! А ты что думал что мне откажут?!
- Думал. - искренне сказал Марк. - Так как ты выкрутился?
- Да никак. Все получилось само собой. Оказалось, что маму с папой атаковало плотоядное растение, а рядом оказался бакуган и спас их. Дальше рассказывать?
- Не надо. И так все понятно. Повезло тебе.
Ребята снова подошли к панели возле входа и назвали свои имена. Но дверь открылась неожиданно рано. Из нее вышел Акрис.
- Привет Акрис! - поприветствовали ребята.
Акрис повернулся на голос и, увидев их, заулыбался.
- Привет. Что-то вы быстро. Уже получили разрешения?
Ребята достали из своих сумок по одному листу и показали Акрису.
- Ну что, приступим к заданию? - спросил Крис.
- Не торопись. Сначала заглянем к Абадору.
***
Место: Здание Компании на Земле - кабинет Абадора Кузо
Время: 14:30
Дата: 10.06.2195

Из-за двери донеслось привычное:
- Войдите.
И опять они втроем вошли в этот кабинет. И снова Абадор стоял, повернувшись к окну. Ребята, уже не дожидавшись приглашения, сели.
Абадор повернулся.
- Могли бы и не садиться. Принесли?
- Да, вот. - Марк достал свой листочек и отдал Абадору. Тоже сделал и Крис.
Абадор, не доверяя мальчишкам, нажал на панели, которая была у него на столе, несколько кнопок, включив тем самым режим голосовых команд.
- Включить детектор письма.
Абадор провел оба листочка над панелью и, увидев имена написавших на этих листочках, удостоверился что все нормально.
- Акрис, отведи их к Макрусу.
Они вышли из кабинета и опять направились к телепортатору.
***
Место: Здание Компании на Нифии
Время: 14:40
Дата: 10.06.2195

Как только они вышли из телепортатора, послышался гул взлетающего космолета.
Акрис быстро забежал в ангар и нажал несколько кнопок на очередной панели. Космолет хоть и не сразу, но остановился. Из него буквально вылетел, а точнее, вывалился разъяренный Макрус.
- Акрис! Какого черта ты останавливаешь взлет! На город Импракт напали бандиты, а ты меня останавливаешь.
- Значит, я успел вовремя. Я привел Марка с Крисом.
- Опять эти сосунки? Будут только мешаться мне.
- Дай им вступить в бой и они себя покажут.
- Где они? - спросил Макрус, оглядываясь по сторонам.
Точно в это же время в ангар вбежали Марк с Крисом.
Макрус пошел на борт космолета.
- Марк! Крис! Быстрее забирайтесь внутрь! - крикнул Акрис ребятам.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeСб Янв 05, 2013 11:23 am

Супер!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeВс Янв 06, 2013 3:15 pm

3 Глава
Место: Нифия - не далеко от города Импаракт
Время: 14:10
Дата: 10.06.2195

Недалеко от города Импаракт на высоком холме стояли два человека. Первый был высоким,стройным и мускулистым парнем. Его голова была округлой, нос - коротким,а глаза были голубого цвета. Он был бледным блондином. Одет он был в синие джинсы, красно-белую незастегнутую клетчатую рубашку и черную футболку со знаком Бэтмена.
Второй был немного пониже первого и не такой мускулистый. Он выглядел моложе первого. Его глаза были такими же голубыми как и небо над его головой, а волосы были черными, как выжженное поле. Одет он в черную футболку с накинутым поверх нее плащом черного цвета и джинсы этого же цвета.
- И долго мы будем ждать? - спросил второй.
- Кен, я тебя не уговаривал сюда идти. Если хочешь, то можешь уходить. - сказал первый.
- Нет, Онакомэ, я останусь здесь. Мне интересно увидеть твоего Повелителя. - сказал Кен.
- Я тебе уже говорил, что сам Повелитель не придет. Придет его вассал.
- Ты уверен, что они меня примут?
- Уверен. Сейчас Повелитель, как некогда слаб и ему нужны верные помощники. Так что тебя примут.
Бакуметр Онакомэ запищал, возвещая о новом сообщении. Онакомэ начал читать его вслух:
" Я не смогу приехать. Важные дела. Я и так готова принять твоего друга в наши ряды. Повелитель ждет, пока ты поймаешь Ёши. Он чуть не разрушил половину дворца после того, как узнал что ты два раза упустил Ёши. Напоминаю: если Повелитель получит Ёши, то ты получишь Нифию, и, возможно, Ганделию, а если не поймаешь его, то... тебя ждет тяжелое будущее."
Онакомэ закончил читать. Его грудь ходила ходуном. Он волновался.
- Заманчиво, но где гарантии? - деловито спросил Кен.
- Гарантий нет. Есть только обещания. А как я слышал от Акселя - Повелитель щедро одаривает тех, кто ему услужил. - уверенно сказал Онакомэ. Он достал из кармана бакугана и стал его подкидывать - такая у него была привычка.
- И как мы найдем этого Ёши, да еще и схватим?! - вспылил Кен. Он начал сомневаться, что сделал правильный выбор, присоединившись к Повелителю.
- Боишься? - Онакомэ серьезно посмотрел на Кена. Он даже перестал подкидывать бакугана.
- Нет. - Кен немного замялся. Ему было боязно из-за отрывка из сообщения: "...если не поймаешь его, то... тебя ждет тяжелое будущее."
***
Место: Нифия - город Импаракт
Время: 14:50
Дата: 10.06.2195

Главная улица города, заполненая нифианцами. Среди них четко выделялись три человека - это были Онакомэ и Кен, стоявшие напротив странного человека. Его волосы были красного цвета, в глазах пылал огонь. Одет он был в черный плащ, а за спиной висела коса. На запястье висел красный браслет из заточенных клыков.
- Опять ты надоедливый мальчишка!? - спросил красноголовый. При этом он улыбнулся и Кен увидел такие зубы, что Гидраноид бы обзавидовался! - Тебе не хватило прошлой взбучки? Твоя повелительница так и не поняла, что я не перейду на ее сторону?!
Онакомэ дико закричал:
- Ёши ты идешь с нами добровольно или мне придется применить силу!
Ёши засмеялся, поставив руки на пояс и немного нагнувшись вперед. Его язык резко вытянулся вперед и прошёлся по лицу Онакомэ. Ёши мечтательно причмокнул. Онакомэ встрепенулся. Его и раньше пугал Ёши, но сейчас он был напуган до дрожи в коленках.
- Может, тебя все-таки съесть? - весело спросил Ёши. - Давно хотел тебя съесть, да все времени не было, а сейчас я абсолютно свободен. - все это он говорил до дури серьезным голосом. Кен даже отошел назад на пару шагов. Ёши это увидел и снова обратился к Онакомэ. - Похоже твой друг трусит. Зачем Она на меня охотится? Она же знает, что я не перейду на ее сторону!
Ёши посмотрел Кену прямо в глаза и прочел в них полное незнание.
Онакомэ опомнился. Снова встрепенулся и с трудом сказал громко и четко:
- Ты идешь со мной! Или... или... я... - он не смог это проговорить. Его язык отказался работать из-за плотоядного взгляда Ёши.
Ёши в это время думал над очень важным делом: "С какой приправой их съесть? А может заглотнуть пару нифианцев на десерт? Нет!!! Опомнись, Ёши, ты же какой ни какой, а все-таки частично БОГ!!! Нельзя трогать невинных! Но Онакомэ следует проучить..."
- Я повторяю! Ты...
Ёши перебил Онакоме на полуслове:
- Карту ворот на поле! Бакуган в бой!... - от этой фразы улица сразу очистилась. - ... Мефистофель на поле!!!
Ёши кинул на улицу карту и бакугана. Тело бакугана было похоже на человеческое, но только красного цвета. Он был в черном плаще. Лицо тоже было похоже на человечье, но оно было немного вытянуто вперед и на голове были рога. За его спиной были красные кожистые крылья.
Онакоме опомнился. Такого поворота он ожидал, но не хотел. Он сделал свой голос более бесстрашным и выкрикнул:
- Бакуган в бой Даркус Фантом Дарак!
На поле появилась точная копия настоящего Дарака.
До селе молчавший Кен неожиданно смело выскочил вперед и бросил в бой своего бакугана:
- Бакуган в бой Даркус Кибер Звуко!
Бакуган выглядел, как четырехногое, безглазое существо, черного цвета с ярко выраженными оранжевыми зубами. Две его передние лапы были в два раза больше задних, а одна из передних была механической.
- Активировать способность Адский Огонь! - с неким намеком крикнул Ёши.
Земля под бакуганами противников загорелась. Бакуганы закричали от боли. Огонь начал подниматься над землей и вот он уже задел несколько жилых зданий. На одном из них сработала сигнализация...
***
Место: Нифия - город Импаракт
Время: 15:15
Дата: 10.06.2195

Во время полета Макрус отказался о чем-либо разговаривать. Когда они уже подлетали к городу, а он был посреди Нифианских джунглей, Макрус заметил битву, которая шла между тремя бакуганами. Макрус повнимательней рассмотрел бакуганов и по ним определил их владельцев, а с ними он уже не раз встречался...
Макрус повернулся к Крису и Марку:
- Эти ребята очень опасны. Вы не передумали? - с намеком спросил Макрус.
Марк и Крисом переглянулись и Крис ответил за двоих:
- Мы не передумали.
- Вот и отлично. - Макрус рукой залез в карман и вытащил оттуда три карты. Он протянул одну Крису и одну Марку. - Возьмите. Они помогут вам в битве. - А последнюю карту он убрал обратно. - Это специальные карты Компании. Они очень хорошо противостоят множественным атакам противника.
- Спасибо. - неловко сказал Марк.
Макрус посадил корабль недалеко от места битвы.
- Выходим. - спокойно сказал он ребятам.
Крис чуть не выкрикнул "Ура!!!" - он не очень любил летать. От полетов у него кружилась голова и крутило желудок.
Выйдя из корабля на крышу высокого здания Макрус начал продумывать стратегию боя вслух:
- Марк, ты и твой бакуган нападете вон на того. - Макрус показал на Дарака. - А тем временем Крис нападет на другого. - теперь он указал на Кибер Звуко. - А я попытаюсь поговорить с Ёши. Вам все понятно?
- Да. - хором ответили Крис и Марк.
Они подошли к краю крыши посмотреть, что там происходит. Они увидели лишь пустую улицу. Кроме трех бакуганов и их бойцов никого не было.
Пока Крис с Марком осматривались, Макрус решил начать исполнение своего плана.
- Бакуган в бой Аквос Амфибиус!
На поле между тремя бакуганами появился четвертый... Внешне он был похож на Преяса и Аквимоса. В его груди горел голубой кристалл ромбовидной формы.
- Макрус!!! Какого черта ты здесь делаешь!!! - удивленно выкрикнул Онакомэ.
Макрус не обратив внимание на него обратился к Ёши:
- Помощь требуется?
- Мне не нужна помощь ни от тебя, ни от Компании. - вызывающе ответил Ёши.
- Значит ты по прежнему мой враг? - почесав затылок, спросил Макрус.
- А как же!? Активировать способность Дьявольский Удар!!!
В руке Мефистофеля появилась коса точь-в-точь, как та, которая висит за спиной Ёши. Он набросился на Амфибиуса...
Онакомэ был не доволен тем, что на него не обратили внимание:
- Активировать способность Смертельный Луч!
Из пасти Дарака вырвался фиолетовый луч и полетел на Амфибиуса, но не пролетев даже нескольких местров он наткнулся на стоящего за щитом Инфанайта.
- Активировать способность Пульсар Энерго!!! - выкрикнул Крис.
Айрон, летавший над Кибер Звуко, выпустил из пасти луч похожий на Пушки Рагнарека Гелиоса. На Кибер Звуко не осталось и следа, он только немного встрепенулся и, встав на задние лапы, попытался достать Айрона.
Таким образом получилось три битвы проходившие на одной карте ворот которая принадлежала Ёши.
- Мне надоело это ребячество!!! Активировать способность Демон Пайрос Бесконечность!!! - виски Ёши вздулись и чуть ли не лопались от злобы...
Мефистофель наполнялся энергией своего хозяина, он начал светиться от распирающей его энергии. И тут он выпустил всю энергию в разные стороны...
И с трех сторон послышались голоса:
- Активировать способность Щит Аквоса!!!
- Активировать способность Щит Даркуса!!!
- Активировать способность Щит Пайроса!!!
...энергия разошлась во все стороны. Город обволокло туманом. Через пару минут туман разошелся и посреди разрушенного города стояло три бакугана: Амфибиус, Инфанайт и Айрон. Онакомэ и Кен лежали без сознания, рядом с ними лежали их бакуганы свернутые в сферы. Ёши и Мефистофель исчезли...
- Ну что, похоже все обошлось! - обрадовано закричал Крис, подбегая к Макрусу.
- Да, нам повезло, что эта бешеная энергия не раздавила нас... Надо связать этих двух пока не очнулись. - Макрус указал взглядом на лежавших без сознания Кена и Онакомэ.
Марк направился к Кену, но его оттолкнула какая-то сила, а через секунду за неподвижными телами открылся портал... Макрус подбежал к Марку и, затащив его за ближайший дом, подозвал к себе Криса.
... Из портала вышли два человека. Первый был в черном плаще с натянутым на лицо капюшоном. Второй был в черном распахнутом плаще под которым виднелась синяя майка, а на лице была маска, в виде оранжевого вихря, скрывающего лицо, растрепанные волосы каштанового цвета.
- Аксель возьми Кена, а я возьму Онакомэ. - женским голосом сказала фигура в черном плаще.
Аксель без вопросов подошел к Кену и взвалил его на свое плечо.
- Какой же он тяжелый! - со скрипом в зубах сказал Аксель.
"Фигура" взяла Онакомэ за руки и поволокла его по земле в портал. Они ушли и портал закрылся.
Марк первый вышел из дома потирая ушибленное плечо:
- Кто это был?
- Я не знаю, но похоже это были их сообщники. - ответил Макрус выйдя из-за дома.
Последним вышел Крис и посмотрев на город, не сдержал печального вздоха. Город был на половину разрушен, а ведь в нем были такие красивые здания...
- Похоже нам придеться звать кого-нибудь на помощь. - сказал расстроено Макрус.
- Зачем? - озадачено спросил Марк. - Мы вроде бы в порядке... А где наш корабль?
- В том то и дело, что его нет!!! Ёши украл!!! - Макрус совсем взбесился и начал бегать и кричать, обзываться на Ёши нецензурной бранью...
Крис не стал ждать пока их "предводитель" успокоится и сам начал набирать на бакуметре номер Акриса. Над бакуметром высветился небольшой прозрачный экран, а на нем появилось лицо Акриса.
- Что- то случилось? - спросил Акрис, слыша все недовольства Макруса.
- Случилось. У нас какой-то Ёши украл корабль. - спокойно сказал Крис, не обращая на Макруса никакого внимания.
- Ёши??? - Акрис был удивлен, услышав это имя. - Сейчас я к вам подлечу. Подождите немного.
Экранчик исчез.
***
Место: Здание Компании на Земле
Время: 19:30
Дата: 10.06.2195

Акрис прилетел через пару минут и быстро довез их до здания Компании. Потом Марк, Крис и Акрис, оставив Макруса вернулись на Землю.
Сейчас же ребята отдыхали в комнате которую им выделили на двоих.
От мыслей их отвлек стук в дверь.
- Открыто. - сонно сказал Крис.
В комнату вошел Акрис.
- Догадайтесь кто с вами хочет поговорить? - насмешливо спросил Акрис.
- Абадор? - хором спросили ребята.
- Какие вы догадливые! - Акрис засмеялся.
- Ты какой-то сильно веселый. Что с тобой случилось? - заботливо спросил Марк.
- Вы мне все равно не поверите! - Акрис снова засмеялся. - Я тут прохожу мимо лаборатории, а дверь оказалась открытой, ну я и заглянул, а там Гасс что-то химичит. Ну я подошел к нему, спросил, что он делает, а он мне сказал, что делает "Веселящий сок", а я не поверил. А не поверил, потому что Гасс никогда не увлекался химией. Он чего-то намешал и получился простой сок с апельсиновым вкусом. Ну я опять не поверил, что он веселящий и сам попробовал, а Гасс, оказалось, сделал слишком большую дозу, а я отпил совсем чуть-чуть и вот... - он опять засмеялся.
Ребятам эта история смешной не показалась, но, взглянув на Акриса, они не могли удержаться от смеха.
- Ладно... пой...демте... - сказал Акрис все еще смеясь.


4 глава
Место: Здание Компании на Земле
Время: 19:45
Дата: 10.06.2195

В кабинете Абадора все было как прежде, и даже он сам стоял и смотрел в окно. Услышав стук в дверь, он повернулся и сказал свое обычное "Войдите!".
В кабинет вошли Марк, Крис и Акрис. Абадор очень внимательно осмотрел Акриса, тот выглядел немного странно. На его лице лучилась широкая улыбка, а сам он непонятно над чем посмеивался. Абадор оглядел свой костюм, но, не найдя ничего смешного, он неохотно сказал:
- Акрис, тебе не помешало бы отдохнуть.
- Я не устал... - смеясь сказал Акрис. Вдруг ему стало плохо. Он посильнее зажал рот рукой и, выбегая из кабинета, бросил: - Хотя отдохнуть мне не помешает...
Марк с Крисом как обычно устроились на стульях.
- Зачем вы нас позвали? - в нетерпении спросил Марк.
- А разве вам ничего не хочется у меня спросить? - вопросом на вопрос ответил Абадор.
Крис не стал впадать в задумчивость, он уже знал что спросить:
- Кто такой Ёши?
- Ёши? Ёши раньше был нашим сотрудником, но со временем его способы борьбы с преступностью стали такими жестокими, что мне пришлось его уволить. Перед тем, как я его уволил, он начал себя странно вести: все время говорил сам с собой, начал странно посматривать на своих колег и один раз чуть не проглотил бакугана противника, пока тот был в форме шара. Он был лучшим, но мне пришлось... начальство не одобрило его поведение... Я его не видел уже три года...
- Подождите... подождите... как это так вы не видели его три года? Он выглядит лет на семнадцать! Он, что, в четырнадцать лет у вас стал лучшим агентом и стал себя так странно вести? В четырнадцать лет?! - у Криса мозги кипели похлеще лавы в вулкане. Он не мог смериться со своими мыслями. Как это его с Марком едва взяли в те же четырнадцать лет, а это Еши в четырнадцать был уже лучшим?! Что за несправедливость?
- Нет, не в четырнадцать. Он у нас начал работать когда ему исполнилось сто пятнадцать лет. - Абадор увидел удивленные лица мальчишек и продолжил. - Его долголетие - это эффект множества экспериментов, которые Ёши проводил на себе. Положительного эфекта он добился, когда ему было лет 40-45. Он совместил технологии Вестов, Нифианцев и Гандалианцев и создал что-то, продлевающее ему жизнь, омолаживающее тело и не позволяющее ему умирать. К сожалению, секрета этой чудесной установки он так никому и не открыл. У вас есть вопросы не о Ёши? Про Ёши слишком долго рассказывать.
- Да есть. Кто такой Повелитель? - спросил Марк.
Абадор сам не знал, что ответить Марку. Дело было в том, что о Повелителе только слышали, но никто его не видел...
- Я не знаю.
Марка и Криса эта новость сильно удивила. Они думали, что Абадор должен знать все и вся, но они даже не думали, что он не знает своего врага.
***
Место: Неизвестно
Время: Примерно 02:45
Дата: 11.06.2195

Какая-то страшная планета... вся источена пещерами, горы очень высокие... среди всего этого выделяется корабль, стоящий возле одной из пещер. Из этой пещеры слышались мерные удары камня по металу.
Рядом с входом в пещеру вдруг возник огненый столб. Из него вышел парень лет семнадцати, одетый во все черное и сливающийся с ужасным пейзажем. Левый глаз светился красным, а правый фиолетовым. Волосы были длинные, черные практически такого цвета, как и одежда. Правая рука и левая нога были сделаны из какого-то черного сплава металлов.
Человек вошел в пещеру, внутри которой был разожжен костер. А в углу, на полу сидел человек и точил лезвие косы. Этим человеком был Ёши. Незнакомец сел рядом с костром и внимательно посмотрел на Ёши.
- Что-то случилось? - холодным голосом спросил незнакомец.
- Случилось. - ответил Ёши. - Опять прихвостни Повелителя и Компания на меня охотятся.
- А сестра?
- Её там не было. Но ты бы о ней так не беспокоился. Она тоже на меня охотится...
- И зачем она перешла к Повелителю...
- Как будто ты сам не знаешь. - загадочно сказал Ёши отложив свою косу к стенке.
Незнакомец ощупал все свои механические части тела и грустно взглянул на Ёши:
- Лучше бы она не защищала меня. Если бы я умер тогда, она была бы счастлива. А так мы оба живы, но не имеем возможности увидиться...
- Сайрак успокойся! Возьми себя в руки!!!
Ёши не нравилось состояние Сайрака. Когда он в очередной раз приходил и разливался слезами об утеряном прошлом... Ёши начинало тошнить, и он пытался повернуть разговор в другую сторону.
- Откуда ты в этот раз? - спросил Ёши, пытаясь перевести тему.
- С Ганделии. Гасс за мной охотиться, в этот раз чуть не поймал меня. Я вовремя успел телепортироваться к тебе. Мне нужна энергия.
Ёши засунул правую руку в карман и вытащил из него своего бакугана. Потом он протинул его Сайраку. Сайрак взял бакугана в руку и крепко сжал.
Шарик в руке Сайрака засветился и начал переливаться всеми цветами радуги.
- Сайрак, все. - Ёши протянул руку к бакугану, Сайраку не хотелось его отпускать, ведь с бессмертной энергией в руке возможно многое из желаемого. Сайрак нехотя разжал руку и бакуган упал в руку Ёши.
Ёши поднялся на ноги и вышел из пещеры. Напоследок Сайрак услышал несколько слов:
- Я за Потарнием для Мефистофеля. Ему нужна подпитка редкими минералами. Жди меня здесь...
***
Место: Неизвестно
Время: Примерно 13:15
Дата: 11.06.2195

Темный замок. Огромная, темная комната. Завораживающе высокие стены.
Онакомэ стоял на коленях посреди этого зала и смотрел на все это как в последний раз.
- Ты опять подвел меня! - послышался голос из темноты. - Тебе нет прощенья! У тебя было все! И бакуган, которого ты просил, и напарник, и ты даже знал, где находится Ёши, но опять не смог его поймать!
Онакомэ схватился за горло и попытался отодрать невидимые пальцы от своего тела.
- Дайте... м... не... еще... од... ин... шанс... - прохрипел он.
Невидимые пальцы разжались. И из темноты опять послышался голос:
- Ты два раза меня подвел. Почему я должна верить тебе?
- Потому что только я смогу его поймать... - отдышавшись сказал коленопреклонный.
Онакомэ увидел что-то, блеснувшее перед ним и резко отскочившее от невидимого барьера.
- Аксель! Как ты смеешь вмешиваться!
За спиной Онакомэ появились Аксель и еще один человек в черном плаще.
- Онакомэ прав. Кроме него никто не способен одолеть Ёши. Я сам это проверял. Недавно я проиграл Ёши десять битв, но, когда Онакомэ вмешивался, наши шансы на победу возрастали в несколько раз! Без Онакомэ нам не справиться... - Аксель встал перед Онакомэ закрывая его своим телом, рядом встала фигура в плаще.
- Спасибо... - поблагодарил Онакомэ.
- Я не собираюсь вас убивать или наказывать, но если ты, Онакомэ, еще раз не справишься с заданием, я не посмотрю на то, что ты хороший боец, и то, что тебя пытаются защитить другие... - голос удалился.
Онакомэ попытался встать, но ноги подкашивались. Аксель подхватил его и понес к выходу.
- Спасибо... спасибо. Как вас обоих отблагодарить? - уже пободрее поблагодарил Онакомэ.
- Вот если бы ты мог исполнить любое желание... Ты можешь меня заменить сегодня вечером? Надо повстречаться с братом... - донесся женский голос из-под копюшона.
***
Место: Здание Компании на Земле
Время: 14:00
Дата: 11.06.2195

Разговор с Абадором показался очень утомительным, так как Абадор после распросов про Ёши начал рассказывать, как лучше отбиться от противника и как подать в суд на глотарианца если он откусит вам какую-либо часть тела. После одного утомительного разговора на Марка и Криса свалилась еще одна волна сонливости - Акрис начал проводить инструктаж для новичков.
В два часа ребята наконец-то выбрались из всех кругов ада, которые они прожили за один день в должноси агента. Вероятно, дальше предстояло самое сложное... справиться с врагами и мелкими преступниками, а так же в Бакуган Интерспейсе через неделю начинался ежегодный чемпионат за звание лучшего игрока мира!
Сейчас ребята прогуливались по зданию, изучая множественные комнаты и встречая все новых и новых сотрудников Компании. Марк и Крис уже прошли все семь этажей, кроме подвала...
Что было в подвале здания, ребятам никто не рассказывал, и из-за этого им стало еще любопытней туда заглянуть.
На входе в подвал стоял внушительного вида человек, хотя... Человек ли? На вид ему было лет двадцать семь, а одет он был в обычную для этого времени полицейскую форму: черный костюм с фиолетовыми полосками по швам. Про него Марку и Крису рассказывал Акрис во время инструктажа, он был единственным сотрудником Компании, у которого мама была вестом, а отец гандалианец, хотя в этом че... инопланетянине не было видно ничего гандалианского, он был вылитый вест.
Ребятам он не показался страшным, они просто подошли, испытывая замечательное ощущение волнения. Когда немного страшно, но любопытно.
- Привет. Нам можно пройти? - спросил Крис, практически уверенный в том, что их должны пропустить. Агенты они или не агенты в конце концов?
- Нет, нельзя. Но если у вас есть жетоны второго уровня, то я бы мог вас пропустить. - ответил охранник, подозрительно поглядев на ребят. Он-то понимал, что у такой мелкоты не может быть пропуска второго уровня. Но для галочки надо было оповестить.
Ребята достали из карманов карточки, похожие на игровые, но на них было написанно по одной цифре "1". Марк с Крисом огорчились, но сдаваться они не собирались.
- Но нас отправил сюда Акрис! - соврал Марк.
- Вот, когда придете с Акрисом, тогда пропущу. - насмешливо сказал охраник. Наверное, он уловил ложь в голосе Марка...
- Но дело очень важное!
- У всех важные дела. Вот у меня тоже очень важное дело, ведь я сам Рин Райдер! Лучший охраник во всей Компании!
Ребята поняли, что удачи сегодня не будет. Они повернулись и пошли в свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeВс Янв 06, 2013 3:34 pm

5 Глава - Исчезновение
Место: Здание Компании на Земле
Время: 21:25
Дата: 11.06.2195

Рин, как всегда, стоял возле двери на нижние этажи. Его смена почти закончилась. Он зевал и изредка поглядывал по сторонам и на камеры, которые были расставлены почти на каждом углу.
Вдруг со зрением Рина что-то случилось, ему начало казаться что вокруг него кружится золотая дымка. Он подумал что это просто галлюцинации от переутомления. Он протянул руку к золотому свечению, и по его руке прошелся холодок. Все звуки вокруг внезапно исчезли.
Его начало поднимать в воздух, но тело отказывалось сопротивляться...
- Какого черта...
...Его засосало в кокон из золотой пыли...
***
Место: Здание Компании на Земле
Время: 09:34
Дата: 12.06.2195

Послышался стук в дверь. В комнату вошел Акрис.
Ребята только встали с постелей.
- Привет Акрис. Что-то случилось? - сказал Марк глядя на озабоченное лицо явно не выспавшегося Акриса.
- Привет, - вяло поприветствовал друга сонный Крис.
- Да, случилось... Но только мне не очень хочется об этом говорить... Вам все расскажет Абадор. И, похоже, у вас появится новое задание...
Ребята оделись в свою обычную одежду и пошли в кабинет Абадора без обычного сопровождения Акриса.
И снова дежа вю.
Постучав в дверь, ребята услышали обычное "Войдите". В голосе Абадора ничего не изменилось, но однако мужчина в этот раз сидел за столом и озабоченно пересматривал записи видеокамер.
Он поднял глаза на вошедших ребят и взглядом указал им на стулья.
- У нас в Компании случился странный случай. - начал Абадор. - Охранник нижних этажей - Рин Райдер - пропал, даже не пропал, а исчез прямо со своего рабочего места. Камеры, конечно же, все записали, но на записанном видео все очень странно и непонятно. Так же камеры записали, что именно вы двое последними видели Рина в живую. Скажите, был ли озабочен чем-то, или у него была какая-то причина уйти или инсценировать свое похищение? - Абадор говорил быстро и взволнованно. Вероятно, он переживал за каждого работника Компании и особенно за охранника такого важного объекта...
***
Место: Неизвестно
Время: 12:05
Дата: 12.06.2195

Темный замок. Огромная, темная комната. Завораживающе высокие стены.
Посередине зала стоит стул, к которому привязан человек одетый в полицейский костюм... похоже, это Рин...
Он сидел и тупо смотрел в глаза, сидящиму перед ним человеку. Этот человек был одет в тогу, глаза блистали небесным светом, а волосы были очень странными, так как их цвет был светло-фиолетовым.
Человек повернул голову и посмотрел снизу вверх на Акселя.
- Он непробиваем. Похоже, ему каждый день кололи Антигиз, а он защищает от воздействия на разум. Я его смогу расколоть, но мне понадобится как минимум неделя... - голос человека был спокоен и монотонен.
Аксель прибывал в раздумье.
- Повелитель отбыл на несколько дней. Так что время у тебя есть. Как только расколешь его - сообщи мне. Дальше я сам разбирусь, а сейчас мне нужно идти.
Аксель направился к выходу и на ходу достал из кармана шоколадку, немного приподнял маску, и шоколадка пропала в темном проеме его рта.
Но затем остановился и, не поворачиваясь, спросил:
- Дайнамис, а когда ты последний раз видел Хати?
Дайнамис, не отвлекаясь от гипнотизирования, ответил:
- Вчера, когда она была с тобой. Она собиралась куда-то уйти.
Аксель продолжил свой путь, но прибавил шагу.
***
Место: Неизвестно
Время: 13:25
Дата: 12.06.2195

И опять эта страшная планета, источенная пещерами, предстала перед взором Хатиматы. Она надеялась никогда больше не увидеть эту планету, но жизнь - такая штука, что заведет именно туда, куда идти не хочется больше всего...
Она была, как и обычно, в черном плаще и капюшоне, накинутом так, что лица не было видно. Хати осмотрелась по сторонам и, увидев возле одной из пещер груду металлалома, направилась к ней.
Из пещеры шел легкий свет, как от костра.
Она заглянула в пещеру и, к своему удивлению, обнаружила, что в углу сидел Ёши и по своей привычке точил косу. Хати даже и не думала, что ей выпадет такой шанс! Поймать самого Ёши Камедзуке!
Она тихонько достала из кармана бакугана и уже собиралась кинуть его... как вдруг рука остановилась на полпути, и она почувствовала как ее руку сжимает что-то металлическое. Она повернулась и увидела... Сайрака!!!
Сайрак разжал свою механическую ладонь с свойственным легким скрипом... Звуки скрежета камня о железо прекратились, и Хати ощутила как воздух вздрогнул, а к ее шее приставили металическую полосу.
- Ёши, успокойся... - сказал Сайрак.
- Это я должен быть спокоен!?! Ты сказал, что с нею встретишься, но я же не думал, что ты собираешься привести ее сюда!!!
- Ёши, успокойся. Мы поговорим и уйдем. Просто твоя планета самое отдаленное место, которое я только знаю во всей вселенной.
- А я знаю дальше, - буркнул Ёши. - После второй звезды налево и прямо до самого утра.
Ёши отвернулся и пошел к оставшейся от какого-то корабля груде железа. И, к неудовольствию Хати, Ёши стал грызть железо своими здоровенными зубами. Впрочем, она не была уверена, действительно ли питается Ёши железом, или это устроено специально для публики.
Сайрак проводил Хати в пещеру. Они уселись, и еще долго не могли оторвать друг от друга глаз. Они не виделись уже пол года... Никто из них не знал, как начать столь непонятный разговор.
- Так зачем ты меня позвал? Я знаю, что не звал бы меня просто поговорить... - начала Хатимата.
- А я позвал как раз таки просто поговорить. Я хотел узнать, скоро ли ты освободишся от Повелителя?
- Не знаю... Сейчас мне безопасней быть с Повелителем. Если я уйду, то я буду уязвимой для Компании, да и Повелитель не позволит просто так уйти...
***
Место: Планета Ароктиум
Время: 15:15
Дата: 12.06.2195

Аксель приземлился на этой планете не зря.
Планета была сплошными джунглями и цветущими полями. На всей планете было не более пятидесяти городов. На этой планете проживали обычные люди, ничем не отличавшиеся от земных. Тут также играли в бакуган...
Аксель наконец-то нашел это место... эту планету, с которой его забрали еще ребенком, но он до сих пор помнил рассказы старых бакуганов о том, что где-то в джунглях спрятано заветное Копье Даркуса...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeВс Янв 06, 2013 3:35 pm

6 глава - Чемпионат или Прогулка по джунглям
Место: Где-то в Нью-Йорке
Время: 14:45
Дата: 18.06.2195

Марк и Крис прогуливались по парку и обсуждали стратегию боя.
Они работали в Компании уже больше недели, и им удалось засадить нескольких бандитов за решетку. Конечно, ребятам в этом деле помогал Макрус, но они и сами уже стали лучше сражаться и уже могли справляться без Макруса. По крайней мере, они так считали. Крису и Марку предложили отдохнуть с недельку. Такой уж график работы в Компании, да и на возраст ребят делали скидку...
На этой неделе как раз начинался командный турнир в Бакуган Интерспейсе и ребятам предстояло встретить новых противников на своем пути. Марк и Крис направились к ближайшему пункту Бакуган Интерспейс, сегодня должны были начаться регистрация и бои.
По пришествию туда, они увидели большую толпу, бурлившую и шумную.
Ребята протиснулись к роботизированному компьютеру, чтобы зарегестрироваться и начать сражаться.
Они продиктовали роботу свои данные, но он им выдал:
- Команда для участия в турнире должна состоять как минимум из четырех человек.
- Черт! - крикнул Марк, чуть не треснув по роботу кулаком. - Крис, почему ты не посмотрел это в правилах турнира?!
- Вообще-то, ты должен был читать ту секцию правил.
- Это ты... Ладно, забей. Может, пойдем поищем кого-нибудь?
Они отошли от робота и стали осматриватся, нет ли где знакомых лиц? Или людей с доброелательной улыбкой - они всегда готовы помочь.
- Вот он! - крикнул Крис, увидев мальчика лет четырнадцати, одетого в жёлтую майку и кисло-зелёные шорты. На голове у парня были огромные наушники, он качал головой в такт музыке. Обут мальчик был в большие кеды. Этот парень был высокого роста, крепкого телосложения. Короткие чёрные волосы, голубые глаза. Благодаря кислотной раскраске одежды, парень был довольно заметен в толпе. Особенно для Криса с Марком, для которых этот мальчик являлся бывшим одноклассником.
Парень тоже заметил Криса и Марка и помахал им рукой в знак приветствия. Марк и Крис помахали в ответ. Они кое-как протиснулись к нему и пожали руки:
- Привет, Марк, Крис! - поздоровался он.
- Привет, Оукс! - ответили ребята. - Как дела?
- У меня все хорошо. А вы как? Да я вас уже с месяц не видел! Я слышал, вы теперь в Компании?
- Ну... да, - кивнул Марк.
- Клево! - восхищенно воскликнул Оукс. Но в его голосе чувствовалась легкая зависть - попасть в Компанию было мечтой многих игроков.
- Слушай, мы вот на Турнир, но у нас не хватает еще двух человек... Не составишь нам компанию в команде? - предложил Крис. Оукс чуть задумался. Марк и Крис незаметно скрестили пальцы.
- Конечно! - согласился парень. - Я тоже искал команду... но... Где вы найдете еще одного участника?
- Хорошо, что ты согласился, - произнес Марк. - Будем надеяться, что еще один участник найдется также быстро, так и ты.
После осмотра местности нашелся еще один знакомый. Это был еще один одноклассник Криса и Марка. Он был одет в зеленые джинсы и синюю футболку, поверх чего была одета красная с синими полосками легкая куртка. Парня звали Гинтер. Имя было необычное для землян, Гинтер был вестом. Он чаще всех одноклассников Криса и Марка ходил в Бакуган Интерспейс. Его бакуганы были несколько необычными, но все подозревали, что тут сыграли роль его родственные связи. Фамилия Гинтера была Клей.
Ребята сразу побежали к нему и чуть его не упустили, когда он, не замечая их, пошел к входу в Интерспейс.
- Привет Гинтер!!! - хором сказали Марк и Крис. Вслед за ними это произнес и Оукс.
- Э-э-э-э-э... Привет, а я даже и не знал, что вы все еще сюда ходите! Прекрасно, что я вас встретил! Я как раз искал людей, которые согласятся быть со мной в команде... О, и Оукс тоже здесь! Привет, рад тебя видеть!... - Гинтер был несколько удивлен неожиданной встречей.
- Ты хочешь быть с нами в команде?! Мы тоже хотели тебе это предложить! Нужно быстрее идти и записаться на участие в турнире! - сразу выпалил Марк.
Ребята побыстрее побежали к роботу.
- А как назовем команду? - на бегу спросил Оукс.
- Я думаю, что Стихийное Бедствие подойдет. - так же на бегу ответил Марк.
Они подбежали к роботу и все по очереди начали вводить нужные данные. Но тут случилась одна проблемка - у команды должен был быть лидер! И тут начался спор и каждый начал приводить свои доводы, почему именно он должен стать лидером команды. И тут, не выдержав такого напора информации, робот выдал:
- Может, вам стоит сделать случайный выбор?
- Это как? - спросили ребята хором.
У робота крышка на груди поднялась, и показался небольшой барабанчик, на котором уже были написаны их имена. И тут же рядом с барабанчиком появился рычаг. Ребята вместе положили свои руки на рычаг и на счет три нажали на него.
Барабанчик крутился не дольше пяти секунд и лидером команды, неожиданно, стал Оукс Либерт...
- Поздравляю с назначением! - несколько обиженно сказал Крис. Он тоже хотел быть лидером.
Робот им сказал:
- Ваша заявка принята. Команда сформирована. Оповещения о времени и месте битв будут приходить на ваши БакуМетры.
***
Место: Неизвестно
Время: 15:45
Дата: 18.06.2195

Дайнамис всю неделю упорно ломал психику Рина, чтобы найти необходимые сведения, и вот наконец-то ему удалось...
Он нашел информацию о том, где находится один из древних артефактов, и наконец-то его труды будут вознаграждены... Повелитель еще не вернулся, так что надо было сообщить обо всем Акселю... нет, прежде надо было залатать Рина, он еще понадобится.
На востановление Рина ушло не так уж и много времени, но пришлось поставить ему кое-какие импланты для поддержания жизненной деятельности, так же Дайнамис вживил Рину фальшивую память, и теперь Рин думал, что он всегда служил Повелителю...
Сейчас Рин спал.
Дайн набрал номер бакуметра Акселя на своем бакуметре.
Над бакуметром появился небольшой экранчик, на котором появился Аксель.
- Я все сделал и даже больше. Я нашел планету, на которой находится священная Сфера Воды. Ты добыл Копье?
- Ты молодец. Отправь кого-нибудь на поиски Сферы, и мне одного помощника не помешало бы отправить. Я еще не добыл Копье, но как раз сейчас иду за ним. Я разузнал что Копье охраняется невиданной мощью, так что я возможно не справлюсь. Повелитель вернулся?
- Я отправлю к тебе Рина.
- Рина?!
- Да, именно его. Надо испытать его импланты. Я дам ему бакугана из лаборатории.
***
Место: Планета Ароктиум
Время: 16:35
Дата: 18.06.2195

Аксель уже неделю как прибыл на эту планету.
За все проведенное время он разузнал примерное местонахождение Копья Тьмы.
Так же он узнал что его охраняют некие Темные Монстры. Темные Монстры - это древнее и необузданное племя бакуганов, жившее сначала в плодородных долинах, но теперь живущее в джунглях Ароктиума.
Джунгли были очень густыми, поэтому приходилось идти пешком. Специальной машины для поездок по таким джунглям пока не придумали. На корабле можно было полететь, но были бы проблемы с высадкой. А так Акселю пришлось пробираться пешком через кишащие всякими тварями джунгли.
Он проделывал себе путь с помощью своего меча. Иногда из кармана высовывался Двойной Гидраноид, но, увидев что цель еще не достигнута, он всякий раз прятался обратно.
В джунглях было сумрачно, весь свет заслоняли пышные кроны деревьев. В итоге эта тень была на руку Акселю - солнце этой планеты было намного больше земного. Оставаться долгое время на свету было бы опасно.
На пути Акселя обнаружился большой каменный тотем, поросший мхом и обломанный по краям. Он напомнил Акселю бакугана Эль Кондора... похоже, это он и был! Потому что здесь неподалеку должно располагаться племя бакуганов!
Гидраноид, ощутив резкую остановку, вылез из кармана.
- Прибыли? - спросил Гидранойд с явным облегчением.
- Нет, но скоро... - отдышавшись, сказал Аксель.
Гидраноид залез обратно в карман.
***
Место: Неизвестно
Время: 16:00
Дата: 18.06.2195

Рин проснулся.
Дайнамис наблюдал за его выражением лица. Но Рин не подал никаких признаков прежнего себя. Он проснулся как будто в обычной для себя обстановке.
- Привет. Как ты себя чуствуешь? - спросил Дайнамис.
- Не очень. Голова немного кружится. - признался Рин.
- Это скоро пройдет. Импланты еще не срослись с твоим организмом, поэтому и болит голова. Это быстро пройдет, но голова у тебя будет болеть частенько.
- Что за импланты? - не понял Рин. На мгновение ему показалось, что надо бежать, бежать отсюда как можно дальше, но это ощущение быстро исчезло. Все было в порядке. Он на базе.
- А ты не помнишь? - Дайнамис постарался придать своему голосу несколько взволнованный тон. - Мы думали, что тебе уже крышка...
Рин прикрыл глаза. На мгновении в сознании появилась картинка непонятного золотого облака. Впрочем, она тут же заменилась картинкой какого-то бакугана, который выплюнул в него шар энергии.
- Это был бой, да? - спросил Рин. - Меня атаковал вражеский бакуган?
- Да, хорошо, что ты вспомнил, - Дайнамис и вправду почувствовал облегчение. Было бы неприятно, если бы импланты не сработали.
Рин посидел минут десять и встал на ноги с довольной усмешкой на лице.
- Действительно прошло. Ну я готов...
- Полетишь к Акселю. Дай мне свой бакуметр...
Рин снял с руки бакуметр, включил его и дал Дайнамису. Дайнамис вывел карту и начал нажимать кнопки, вводя координаты Акселя.
- Вот. Держи. - сказал Дайнамис, подавая бакуметр Рину - Теперь твой бакуметр будет показывать место нахождение бакуметра Акселя, и по координатам ты его легко найдешь. И еще подожди немного, я сейчас.
Дайнамис побежал из зала. Вернулся он через 5 минут. В его руках было три бакугана. Один вентуса, один сабтеры и один хаоса.
- Выбирай.
- А разве у меня нет...
Дайнамис сделал скорбное выражение лица:
- Мне очень жаль, но твой прошлый бакуган погиб в бою, спасая тебя.
Рин помрачнел.
- А ведь я даже его не помню...
Они немного помолчали.
- Я, пожалуй, возьму вентус, - наконец произнес Рин.
***
Место: Планета Ароктиум
Время: 16:30
Дата: 18.06.2195

Через полчаса Рин уже был на планете Ароктиум.
Рину пришлось оставить корабль на хранение одному из местных житлей, потому что лететь на корабле над джунглями не было смысла. Вряд ли он смог бы высадиться к Акселю. Кроны деревьев выглядели очень густыми.
Так что ему, так же как и Акселю, пришлось идти пешком через джунгли. На карте точка с надписью "Аксель" не двигалась, вероятно, Дайнамис предупредил Акселя о появлении Рина.
Идя на сигнал бакуметра Акселя, Рин два раза натыкался на статую Эль Кондора, которая сначала показалась тотемом. После второй статуи Рин нашел тропку по которой, вероятно, и шел Аксель. Еще пятнадцать минут и впереди Рин наконец-то увидел Акселя.
- Ну наконец-то! Я уж думал, что ты не появишься! - издалека крикнул Аксель.
Рин подошел к Акселю и спросил:
- Далеко еще до Копья?
Из кармана Акселя выглянул Гидраноид и сказал:
- Вот, вот! Еще один нормальный человек! Я задавал этот вопрос Акселю уже сто раз, а он мне "скоро, скоро", когда уже мы найдем это чертого Копье и уйдем отсюда!?
Аксель достал из кармана две шоколадки и одну сунул Рину, а от другой отломил кусочек и дал Гидраноиду, а остальное пропало во рту Акселя. Рин, убедившись, что Аксель не смотрит, осторожно убрал липкую шоколадку в карман. В уме он сделал заметку "больше не совать руку в этот карман".
- Вот так бы сразу! - сказал Гидранойд, залезая обратно в карман.
- Осталось действительно не долго, 10-15 минут, и мы на месте!
***
Место: БакуГород (Бакуган Интерспейс)
Время: 15:45
Дата: 18.06.2195

Марк, Крис, Гинтер и Оукс уже час скитались по Бакуган Интерспейсу, ожидая боя.
Ну наконец-то! Гинтер и Марк услышали писк своих бакуметров, возвещавший о новом сообщении.
Сообщения были абсолютно одинаковые:
"Арена HI5. Битва Марк Орикто и Гинтер Клей VS Салли Джейн Блэк и Мэрсон Дэм"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeВс Янв 06, 2013 3:40 pm

7 Глава
Место: Неизвестно
Время: 16:00
Дата: 18.06.2195

Ёши уже привык к частым приходам Хати, да и она тоже не бросалась на него с кинжалом.
- Может ты все-таки скажешь где находится база Повелителя? - в очередной раз спросил Ёши у Хати.
- Я не могу сказать. Стоит мне только сказать название этой планеты или ее координаты, как меня тут же разорвет на куски. Это как система безопасности...
Ёши дальше не стал спрашивать. Ему просто хотелось узнать у этого Повелителя, зачем он ему так нужен? Ёши, хоть и был форменным психом, но мозги у него были на мести и работали они нехило.
У Ёши была одна догадка - его бакуган. Мефистофель не простой бакуган, он настолько силен, что может продлить жизнь любому существу, но может так же легко ее забрать. Но он не всегда был так силен, силой его накачал Ёши с помощью Огненного Меча - одной из легендарных реликвий бакуганов и одним из самых древних артефактов. Сейчас сам Меч бесполезен, потому что его энергия теперь хранится в Мефистофеле...
Хати и Сайрак разработали план, как убежать из этого ужасного мира и улететь на какую-нибудь прекрасную планету, тихую и спокойную.
О плане они никому не рассказывали, даже Ёши.
План был сложен и дерзок: они собирались найти несколько артефактов и с помощью них победить Повелителя и каким-то образом избежать преследований Компании. Но был один не разрешенный вопрос: где найти эти артефакты? Хатимата знала только об одном - о Копье Тьмы, но она так же знала, что за ним отправился Аксель, а с ним ей соревноваться будет трудно, и недавно ей пришло сообщение от Дайнамиса, что на помощь Акселю отправился Рин. Один артефакт они пропустили...
Хати отвлеклась от своих мыслей, услышав писк своего бакуметра. Она подальше отошла от Сайрака и только потом нажала кнопку. Над бакуметром появился небольшой экранчик, а в нем было видно лицо Дайнамиса.
- Хати, отправляйся за Сферой Воды. Координаты я скину в твой бакуметр. Помощь понадобится? - спросил Дайн.
Хати оглянулась и многозначительно посмотрела на Сайрака.
- Нет. Помощь не нужна.
***
Место: БакуГород (Бакуган Интерспейс) - арена HI5
Время: 16:15
Дата: 18.06.2195

Гинтер и Марк уже стояли посередине арены напротив их друга Мэрсона и их
знакомой - Салли. Салли тоже была работником Компании, и ребята во время своих скитаний по коридорам встречались с ней не один раз. Девушка была не очень высокой, среднего росту, но стройной. Волосы у нее были рыжие, длинные, очень пушистые и окружали голову большим рыжим облаком. Выглядела она на семнадцать лет, впрочем, Марку никогда не доводилось заглядывать в личные дела сотрудников, чтобы узнать их возраст. Да ему и не дали бы. Кожа у Салли была чуть смуглая, персиковая, а черты лица у девушка были мягкие. Глаза карие, с янтарными искорками.
За спиной Гинтера и Марка, на трибунах, сидели Оукс и Крис в предвкушении боя.
За спиной Салли и Мэрсона, так же на трибунах, сидел Гасс, и какие-то девушка и парень. У девушки были длинные розовые волосы и голубые глаза, а одета она была в плащ синего цвета, который придавал ей сходства с Майлин. Парень был черноволосый и кареглазый, на его голове красовалась кепка, повернутая козырьком назад. Одет он был в синие бриджи и красную футболку с изображением белой черепахи с крыльями за спиной и огромным белым рогом на лбу.
- Хочешь взять реванш? - насмешливо спросил Мэрсон у Марка.
- Не отказался бы! В этот раз я сильнее... - Марка перебил голос баку-судьи доносившийся откуда-то сверху:
- Приветствую всех на арене HI5!!! - арена наполнилась шумом аплодисментов.- В этой битве сойдутся Марк Орикто и Гинтер Клей - из команды "Стихийное Бедствие"!!! - арена снова взорвалась аплодисментами. - Против Мэрсона Дэма и Салли Джейн Блэк - из команды "Щит Земли"!!! - после этих слов настал такой оглушающий грохот, что многие закрывали руками уши. - Итак, начинаем бой!!! Все игроки разных стихий, так что судьями была выбрана степь!
По полю пробежалась волна, и поле битвы тут же стало ровной степью, покрытой только травой.
- Карту ворот на поле! Бакуган, в бой! Пайрос Ренойд на поле! - крикнул Мэрсон.
- Бакуган, в бой! В бой Даркус Инфанайт! - крикнул Марк.
- Бакуган, в бой! Бакуган на поле! В бой Хаос Хорест! - крикнул Гинтер.
На поле появился бакуган, с виду похожий на Аранота в золотых доспехах.
Салли тоже собиралась кинуть в бой своего бакугана, но Мэрсон повелительным жестом остановил ее руку.
- Я сам справлюсь, - сказал Мэрсон.
- Нет, ну ты и вредный... - Салли обижено надула губы. - А ведь друзья, в одной команде. - она самым просящим взглядом посмотрела на Мерсона.
- Ладно... - Мэрсона перебил крик Гинтера:
- Активировать двойную способность! Скорость света плюс Подмена!
Хорест очень быстро забегал по карте ворот и она постепенно начала разрушаться.
- С помощью карты способностей Подмена, я или мой напарник можем положить свою карту ворот поверх вашей! - разъяснил Гинтер.
"А он стал сильнее." - подумал Марк. - "Я от него такого не ожидал."
- Марк, быстрее кидай карту! - крикнул Гинтер.
- Карту ворот на поле! Карту ворот открыть! Закрыть поле!!! - быстро выкрикнул Марк.
Салли уже кинула бакугана, но он так и не попал на поле, потому что карта "Закрытых полей" не позволяла еще одному бакугану включится в игру, но эту карту можно обойти с помощью нескольких лазеек...
- Вот так всегда! Когда хочешь играть - не дают... - Салли, похоже, была расстроена.
- Не волнуйся - я справлюсь. - попытался успокоить Салли Мэрсон. - Активировать способность! Мощное Пламя!!!
Ренойд начал выпускать из пасти огонь с такой силой и скоростью, что увернуться от огня было почти невозможно!
Бакуметр:
-"Всплеск энергии.
Пайрос Ренойд 1700g
Хаос Хорест 1200g
Даркус Инфанайт 1300g."

- Ну ладно! Активировать способность Темнота! - крикнул Марк.
Та часть поля, на которой находились Инфанайт и Хорест покрылась тьмой, мешавшей Мэрсону направить Ренойда на противника.
- Активировать способность Свет в ночи! - крикнул Гинтер.
Со стороны тьмы вылетела быстрая белая молния и начала атаковать Ренойда, этой молнией оказался Хорест.
- Активировать способность Огненное превосходство! - крикнул Мэрсон. Он был в этот раз не очень уверен в своей победе. Мальчишки действительно хорошо сражались, к тому же, из-за его самоуверенности Салли не успела вступить в бой.
Из Ренойда в небо выстрелил красный луч и вернулся этот луч чем-то вроде сетки, которая накрыла собой Хореста.
- Активировать!!!... Почему не активируется? - растерянно спросил Гинтер.
- Его способность не позволяет тебе сопротивлятся. - объяснил Марк. - Активировать Бездонный Ужас!
Тьма впиталась в Инфанайта, как вода в губку. Инфанайт засветился черным огнем, и здесь осталось сделать последний штрих:
- Активировать Железный Луч!!! - выкрикнул Марк что есть мочи.
Из пасти Инфанайта вырвался широкий черный луч и направился к Ренойду.
- Активировать Щит Огня! - крикнул Мэрсон.
- Не выйдет! Активировать слияние Омега! - крикнул Гинтер, найдя лазейку в использовании карт.
Гинтер кинул свою карту прямо в летящий луч. Попадя, карта растворилась, а луч стал шире и надвигался быстрее. Ренойд пал под натиском.
Бакуметр:
-"Мэрсон уровень жизни 50%
У остальных игроков стабильно."

- Начинаем второй раунд! - послышался голос судьи.
- Ну наконец-то! Теперь я поучаствую, а то мне было скучно! - обрадовалась Салли. - Мэрсон, ты готов? Вижу, что готов. - не дожидаясь ответа, сказала она. - Карту ворот на поле! Бакуган в бой! Бакуган на поле! Вперед Хаос Вервольф!
***
Место: Планета Ароктиум
Время: 17:00
Дата: 18.06.2195

- Похоже, мы пришли! Но где же все?! - недоумевающе сказал Аксель.
Аксель и Рин наконец-то пришли туда, куда им сказали идти, но здесь не было ни какой охраны, да и Копья тоже не видно. Они пришли в заброшенную "деревню" бакуганов. Вместо жилищ были огромные пещеры, посередине стояла еще одна статуя Эль Кондора.
- Ура! - крикнул Гидраноид, вылезая из кармана, но его тоже настигло разочарование:
- А где же враги? Я так надеялся на хорошую битву...
- Не торопись, а то накаркаешь нам беду. - сказал Аксель, съедая очередную шоколадку.
- Надо бы осмотреться. Мне кажется, что здесь давно все заброшено... - сказал Рин, проводя пальцем по грязной табличке под Эль Кондором.
Гидраноид, увидев символы на этой табличке, чуть не свалился с плеча Акселя.
- Вот это да! Да тут же все написанно! - прокричал Гидраноид, подлетая к табличке.
- Ну так читай! - воспрянул Аксель.
- " Сия деревня заселена ими, но никто о них не знает, есть здесь и то, и это, и Копье..." По моему какая-то ерунда! Но теперь мы точно знаем что Копье где-то здесь! - сказал Гидраноид, все еще вчитываясь в надпись.
Аксель не вытерпел, подошел поближе и оперся рукою на край таблички. Она опустилась вниз вместе со статуей, Рином, Акселем и Гидранойдом.
- Какого черта тут происходит!? - вскрикнул Рин.
- Похоже, это тайная комната, а в тайных комнатах прячут только что-то действительно важное. - объяснил себе и Рину Аксель.
- Кеп... - пробормотал Рин.
- Это, похоже, и есть Святилище. - задумчиво сказал Гидраноид.
- Какое еще Святилище? - хором спросили Аксель и Рин. Аксель смотрел на Гидранойда так, как будто тот его предал, не сказав про это Святилище.
- Что ты так на меня смотришь!? Да не знал я про него! Просто мне кажется, что это одно из древних Святилищ, которые по легенде скрывают очень много неразгаданных тайн, и, похоже, здесь и хранится Копье Тьмы. - разъяснил Гидраноид своим спутникам.
- А я даже не думал, что такая древняя вещь может храниться в таком мрачном месте. - брезгливо сказал Аксель.
- А ты что ожидал? - насмешливо спросил Рин ощущая обстановку. - Похоже, приехали.
- Да приехали... - донесся странный голос из темноты.
- Кто здесь? - спросили одновременно Рин, Аксель и Гидранойд.
***
Место: Планета Ганоура
Время: 18:00
Дата: 18.06.2195

- Уйди с дороги, поганый вест! - крикнул Онакомэ на парня невысокого роста, с фиолетовыми волосами, зелеными глазами, одетого в коричневый плащ со знаком сабтеры на левом плече.
Они находились на холме неподалеку от одного небольшого городка на планете Ганоура.
- Ты ищешь его? Ты его не найдешь, пока не победишь меня! - вспылил парень, а зря, Онакомэ не любит тратить время зря...
- Карту ворот на поле! Бакуган в бой! Бакуган на поле! Вперед, Даркус Фантом Дарак! - крикнул Онакомэ.
- Бакуган в бой! Бакуган на поле! Круши, Аквос Лэфренко! - крукнул парень. - И помни, только я знаю где его найти!
Аквос Лэфренко был похож на Жало, только он был покрыт иголками как у дикобраза. Вероятно ему это давало особые преимущества...
- Ты падешь! Активировать способность! Темный луч! - сказал Онакомэ уже чуть более спокойным голосом.
Дарак выпустил из середины груди фиолетовый луч, который полетел в Лэфренко.
- Активировать способность! Усиление защиты! - крикнул парень.
Иглы Лэфренко засвитились голубым и начали покрываться синей пленкой. Луч попросту отлетел от Лэфренко в сторону города.
- Ну что ж, Шангвол, ты мне все раскажешь! - яростно закричал Онакомэ, снова заводясь. - Активировать способность! Темный ураган!
Дарак начал выпускать из своих рук небольшие вихри, которые соединялись в один большой. Вскоре Лэфренко не выдержал напора и свернулся в сферу.
- Прости меня. Я постараюсь реабилитироваться! - сказал Лэфренко своему бойцу с явной боязнью в голосе.
Шангвол лишь нервно дернул головой, но ничего не ответил на победу Онакомэ в первом раунде.
- Карту ворот на поле! - крикнул Онакомэ, но бакугана кидать не стал.
- Бакуган в бой! Бакуган на поле! Вперед, Аквос Лэфренко - кинул бакугана Шангвол.
- Бакуган в бой! Бакуган на поле! В атаку, Даркус Фантом Дарак! - крикнул Онакомэ. - Активировать способность! Фантомная атака!
Дарак стал полупрозрачным, начал становиться синим, а потом покрылся иглами как Лэфренко. Иглы отсоединились от Дарака и взлетели вверх, после чего обрушились градом на Лэфренко.
- Активировать способность! Усиление защиты! - панически вскрикнул Шангвол.
Но щит из игл не смог остановить такие же иглы, и Лэфренко пал под их натиском.
Шангвол не успел даже двинуться, как ощутил неприятный холодок в области шеи - это Онакомэ уже приставил меч к горлу Шангвола.
- Ты пообещал показать мне место, где он хранится, когда я тебя смогу победить. - напомнил Онакомэ. - Я выполнил свое обещание, теперь ты. - Онакомэ стал немного сильнее нажимать на лезвие меча, из шеи Шангвола потекла тоненькая струйка крови.
Шангвол злорадно улыбнулся и сказал:
- Я не знаю где он находится - Шангвол почувствовал, как лезвие начинает опускаться дальше. - но я знаю, как можно узнать о его местонахождении! - лезвие остановилось.
- Я слушаю. - сказал Онакомэ отодвигая меч от горла очередной жертвы.
- На Нифии есть великая библиотека Бакуган! Там вся известная информация о бакуганах! Может, там ты и найдешь упоминание...
- Хоть ты и не выполнил свое обещание, я оставлю тебе жизнь. - высокомерно заявил Онакомэ.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeВс Янв 06, 2013 4:04 pm

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dan K
Заместитель
Заместитель
Dan K

Сообщения : 287
Мастерство : 387
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 27

Бакуметр
Бакуганы: Хаос Альто Бронтис,Хаос Контестир,Борейтс,Святой немус.
Стихия: Хаос
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeВс Янв 06, 2013 7:05 pm

Круть жду продолжения!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:37 am

Спс. Прода у меня есть. Выложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:50 am

Корпорация бакуганов. Dance2 Прода прилетела!
8 Глава!
Место: Планета Нифия
Время: 19:00
Дата: 18.06.2195

Библиотека оказалась действительно Великой! Ее размеры могли быть сравнимы с размерами небоскреба.
Как ни странно, в библиотеке было очень много посетителей, но было так тихо, что Онакомэ боялся сделать лишнее движение.
Он прошел к огромному, с резными ножками, столу возле левой стены. Библиотекарем оказался бакуган - Сабатор! Естественно ,он был в форме раскрытой сферы, хотя Онакомэ показалось что Сабатор даже в своем истинном виде поместился бы в это помещение.
- Что вам угодно? - вежливо спросил Сабатор.
- Мне нужна книга о... - Онакомэ задумался, как бы это правильней сказать? - О предметах, дающих бакуганам особенную силу. - Онакомэ заволновался, вдруг его в чем-то заподозрят.
- Ха! Вы не первый, кто просит такую книгу. Она у нас есть и не одна. - Сабатора рассмешило неожиданное волнение посетителя. - Присядьте. Вам скоро принесут книги.
Онакомэ не понял, зачем ему книги, если ему нужна та, единственная, в которой все должно быть? Но перечить Онакомэ не стал.
Присев за ближайший стол, из резного дуба, он стал перебирать в уме все места, в которых может храниться этот священный предмет...
Задумавшись, Онакомэ не заметил, как перед ним появились три стопки книг, причем в каждой из этих книг содержалось не менее чем по 800 листов. Онакомэ был несколько ошарашен такой быстротой выполнения и таким количеством книг, в которых должна была быть заметка об этом...
Онакомэ взял верхнюю книгу, под названием "Тайные тропы к славе.", и начал свои изыскания.
***
Место: БакуГород (Бакуган Интерспейс) - арена HI5
Время: 18:15
Дата: 18.06.2195

На поле появился оборотень стихии хаос.
- Теперь я! Бакуган в бой! Бакуган на поле! Я на тебя надеюсь, вентус Спайрон! - Гинтер сделал настолько неожиданный ход, что удивил всех, включая Марка и Криса. Первой причиной удивления было то, что Гинтер выпустил другого бакугана, а второй - то, что он выпустил Спайрона!!!
- Похоже, Гинтеру удалось то, что не удалось всем археологам! Спайрон снова в Интерспейсе! - весело объявил судья.
- Ну вот и моя очередь! Бакуган в бой! Бакуган на поле! Разорви его Пайрос Ренойд! - Мэрсон хоть и был потрясен, но не выпал из реальности.
- Бакуган в бой! Бакуган на поле! Вперед Даркус Инфанайт! - Марк был последним вступившим. Теперь пришло время способностей!
- Активировать способность! Трещина в стене! - задорно выкрикнула Салли и принялась с явным интересом рассматривать своего бакугана: вдруг что будет?
Вервольф засветился всеми цветами, но атаковать не стал. Вероятно, это было какое-то усиление.
- Активировать способность! Древняя Гравитация! - крикнул Гинтер.
Спайрон поднял руки вверх, и над ними появился черный полупрозрачный шар, который Спайрон метнул в Ренойда.
- Активировать способность! Паер толчок! - быстро сказал Мэрсон.
Ренойд пропал из поля зрения. На его месте осталась впадина. Сфера попала в землю, увеличив дыру.
- Активировать способность! Луч тьмы! И активировать слияние способностей Копии Талоса!
Инфанайт повернулся к до сих пор светящемуся Вервольфу и уже собирался сделать выстрел, как из под земли выскочил Ренойд и поднял голову Инфанайта вверх, но он кое-что не понял... Луч Инфанайта хоть и выстрелил в небо, но тут сработало слияние способностей и луч полетел вниз и при этом размножился!
- Активировать способность! Зеркало мира! - Салли с прежней улыбкой активировала способность.
Перед Вервольфом появилось зеркало, которое отражало прилетевшие с неба лучи обратно вверх. Вервольф стал еще сильнее!
Бакуметр:
"Инфанайт - 1600g
Ренойд - 1600g
Спайрон - 1800g
Вервульф - 3200g"

Все игроки были поражены результатами Салли. Такой силы могли добиться только очень сильные бойцы и бакуганы.
Гинтер шепотом сообщил Марку:
- Приготовь способность посильнее. Сейчас будет очень сильный удар. Я использую БакуНано!
- Ты что с ума сошел?? БакуНано использовать опасно! - так же шепотом ответил Марк.
- Я тренировался. БакуНано ничего не уничтожит, кроме соперников. - Гинтер злорадно улыбнулся. Вероятно, этот раунд был полностью в его власти.
Гинтер нашел в бакуметре раздел бакунано и выбрал свое любимое оружие!
- БакуНано в бой! Дафторикс, круши! - выкрикнул Гинтер. - Активация бакунано!
Бакунано стало заряжаться энергией вызывая грозу. Через пару секунд бакунано выстрелило в своих противников.
- Активировать Призрак Тени! - сказала Салли чуть дрогнувшим голосом.
- Активировать Стихийный Щит! - крикнул Мэрсон.
Волна энергии захлестнула Ренойда и Вервольфа. Щиты чуть сбавили урон, но все же не обошлось без увечий. И не успели враги одуматься, как Марк сказал:
- Активировать способность! Темнота!
Инфанайт начал выпускать из своего тела темную энергию, усиливая свою силу и понижая силу противника и его визуальный обзор.
- Похоже настала ночь. - пошутил судья. Трибуны ликовали от такого впечатляющего боя.
Бакуметр:
"Инфанайт - 2000g
Ренойд - 500g
Спайрон - 2500g
Вервульв - 2100g"

Ренойд, не выдержав ударов, свернулся в шар и упал к ногам Мэрсона.
- Похоже у нас автоматический нокаут! Мэрсон проиграл, но у Салли еще есть шанс!
Салли подняла голову вверх, где предположительно находилась будка судьи-коментатора и крикнула:
- Судья, вы сильно ошибаетесь! Это у них есть шанс, а у меня есть уверенность! Активировать способность Злой Волк. Активировать слияние способностей Световое Давление!
Вервольф очистил своим светом поле, а потом несколькими короткими ударами выбил Спайрона из игры.
- Итак, все становится еще интересней! Гинтер тоже проиграл! И теперь Марк остается один на один с Салли!!! Кто же победит? Исход битвы не определен!
***
Место: Планета Нифия
Время: 19:15
Дата: 18.06.2195

Просидев час в библиотеке, Онакомэ не нашел почти не какой информации об объекте своего поиска. Но зато он понял, что в этих трех стопках всего 15 книг и что читать их придется долго.
Онакомэ читал быстро, а иногда и вовсе не читал, а просто просматривал страницы. Прочитав одну книгу, он тут же принимался за другую.
Еще несколько часов, и в стопке прочитанных лежало уже три книги, но веки уже непроизвольно закрывались мешали читать.
Голова нашла свое место на книге...
Пока Онакомэ был в отрубе, в библиотеку вошли две темные фигуры: это были Сайрак и Ёши. Похоже, Сайрак все-таки нашел в себе силы рассказать все Ёши, и теперь им надо было продолжать поиски, потому что Ёши тоже рассказал Сайраку, откуда у Мефистофеля такая сила. Теперь им надо было найти информацию о предметах, связанных с Вентусом, Сабтерой и Хаосом.
Похоже, они знали где искать, потому что они быстро направились к полкам с книгами на противоположной к Онакомэ сторане.
***
Место: БакуГород (Бакуган Интерспейс) - арена HI5
Время: 19:15
Дата: 18.06.2195

- Итак ,после нескольких раундов Мэрсон и Гинтер выбыли, а у Марка и Салли по 50% в жизненной шкале. Осталась последняя битва!
Требуны ликовали и, похоже, там добавилось зрителей.
- Карту ворот на поле! Бакуган в бой! Бакуган на поле! Не подведи меня, Даркус Инфанайт! - Марк, уже измученный схваткой, пытался сплести у себя в уме очередную хитрость, но ничего путного из этого не получалось...
- Бакуган в бой! Бакуган на поле! Задавим их, Хаос Вервольф! - Салли, похоже, была по-прежнему весела и даже не собиралась воспринимать этот бой всерьез. Будто это и не турнир, а какая-то игра в куличики в детской песочнице.
- Активировать способность! Меь Даркуса! Активировать слияние способностей Омега Луч! - Марк был настроен серьезно.
В руках Инфанайта появился меч, а в другой что-то вроде кнута. Он начал надвигаться на Вервольфа.
- Активировать способность! Уничтожить!
Меч и кнут в руках Инфанайта исчезли.
- Как это!? - Инфанайт недоумевал. Как его так обманули!
Бакуметр:
"Инфанайт - 700g
Вервольф - 2100g"

- Активировать способность! Темнота!
Инфанайт начал выпускать из своего тела темную энергию, поле боя опять стало черным.
Бакуметр:
"Инфанайт - 1500g
Вервольф - 1300g"

- Активировать способность! Свето-отражатель! - Салли активировала особую карту способностей, которая подвластна только хаос бакуганам. Эта карта уничтожала любую способность бакугана даркуса, которую он использовал в этот ход!
Поле боя снова стало нормальным.
- Активировать последовательность! Скачок Энергии! - Марк был в ярости! Битву надо было уже давно закончить!
Инфанайт засиял черным.
- Параллельность Миров!
От пасти Инфанайта и в сторону Вервольфа встали в ряд черные круги.
- Гипер Импульс!
Инфанайт выпустил из пасти сгусток темной энергии такой силы, что, летя через круги, он увеличился не в три раза, как предполагалось, а в несколько десятков раз! У Вервольфа не было шансов на спасение. Он свернулся в шар и упал к ногам Салли. Девушка подобрала шарик, поражение никак на ней не сказалось. Возможно, она что-то и решила про себя, но на ее лице это никак не отразилось.
Марк упал без памяти.
Люди вокруг шумели, суетились...
***
Место: Планета Ароктиум
Время: 19:25
Дата: 18.06.2195

Ни Рин, ни Аксель не могли найти источник того странного возгласа. Только Гидраноид пару раз заметил какие-то красные отблески, но решил, что это ему всего лишь показалось.
Они долго скитались по подземелью, но найти Копье не могли. Им нужна была помощь, нужен Дайнамис...
Аксель набрал на бакуметре номер Дайна и тут же на бакуметром появился экранчик с его изображением.
- Нашел?! - Дайнамис был настолько нетерпелив что даже не поздоровался. Дело было важным, так что медлить нельзя.
- В том то и проблема, что нет. Мы не можем найти Копье! Мы нашли подземелье, а где-то в нем и должно быть Копье. Зачем оно вообще?! Бросить бы это все и сходить куда-нибудь в кафе...
- Дай мне снимок того подземелия, а лучше на прямую показавай мне его, пока идешь.
- Ладно, попробую.
Аксель и Рин пошли дальше по подземелью. Дайнамис иногда говорил, куда лучше повернуть, но в основном он молчал.
- Стоп! - Дайн резко скомандовал - Рядом с вами очень много энергии! Очень! Попробуйте направо.
- Как направо?! Там же стена! - Аксель, уставший от этих скитаний, достал из кармана шоколадку и проглотил ее целиком.
- Придется долбить стенку. - сообщил Дайнамис.
- Ты в своем уме! Да мы ее и за месяц не продолбим! - вспылил Аксель и резким движением ударил кулаком по стене. К величайшему удивлению всех присутсвующих стена треснула, из трещины лился яркий свет.
- А ты оказался неправ, Аксель! Надо бить со всей силы, давай вместе, с разбегу. - предложил Рин.
- Ну давай. - согласился Аксель.
Они отошли для разгона и затем побежали, ударились об стену, а затем повторили процедуру, через минуту стенка развалилась, а Аксель и Рин потирали ушибленные места.
Они вошли в проем, и им представилось чудесное зрелище: за стеной была огромная комната, а в середине на величественном пьедестале лежало огромное Копье размера "бакуган". Вокруг него был таинственный свет, похожий на северное сияние.
Гидраноид вырвался из кармана и мигом помчался на Копье, но его отбросило от него.
- Рано. Так просто вы меня не заберете. - сообщил голос, который, казалось, исходил из самого Копья!
Аксель в недоумении поглядел на Копье и дрогнувшим голосом спросил:
- Ты говорящее Копье? Ты, что, живой предмет?
- Нет, дурень! Сначала надо смотреть в самую суть предмета, а там я вижу огромные потоки энергии, которые свойственны бакуганам. Похоже с вами говорит Хранитель. - сказал Дайнамис, который все еще был на связи.
- Хранитель!? Значит, надо его победить? А как победить то, что не может двигаться?! - Рин немного не понял что нужно сделать, чтобы заполучить Копье.
- Вы, думаете, я не могу двигаться?! Вы ошибаетесь! - это был тот же грозный голос из Копья.
Свет Копья стал тускнеть, и из него вылетело что-то черное, бесформенное, но с яркими красными глазами.
(конец главы)

9 глава!
Место: Планета Сет
Время: 19:40
Дата: 18.06.2195

Хатимата, следуя координатам Дайнамиса, попала на "зеленую планету" под названием Сет. Местными жителями были гуманоиды, но у них радужка глаз содержала все оттенки спектра, а волосы почти у всех были красные. Кожа же была нежно салатового цвета молодой листвы.
На планете почти не было гор, но было очень много рек, озер и других водоемов. Океанов не было, были только моря. Тут был странный климат: температура никогда не опускалась ниже нуля. Ночи были короткими.
Хати остановилась в одной из гостиниц города Тай-жан. Вероятно, именно здесь должна находиться Сфера воды.
Хатимата около часа ходила по городу, рассматривая старинные здания, но так и не нашла следов Сферы и решила связаться с Дайнамисом...
Набрав его номер на бакуметре, она собралась ждать ответа еще минимум минут пять, так как Дайн был вечно чем-то занят, и у него не всегда хватало времени на разговоры, но то ответил неожиданно быстро.
- Привет, Хати! Как продвигаются поиски? Ты не поверишь, но я сам собирался тебе позвонить! Я немного уточнил координаты и понял, что Сфера воды находится на возвышенности недалеко от города! Надеюсь, я не ошибся...
Хати знаком руки попросила Дайнамиса заткнуться хоть на минуту. Она оглянулась и сначала ничего, кроме многоэтажных домов и людей, не увидела, но в промежутке между зданиями она увидела гору, огромную и высокую!
- Дайн, ты прав, здесь есть гора, но она находится в двух днях пути отсюда! Я постараюсь добыть Сферу. Как там Аксель? Он справился? - Хати хотела сделать вид, что она беспокоится хоть за кого-то, но Дайну это любопытство показалось подозрительным. Хати должна была заполучить и Копье, и Сферу любой ценой...
- Аксель и Рин... ну в общем они еще не вернулись, связь неожиданно оборвалась... я ничего не мог поделать...
***
Место: Планета Нифия
Время: 04:50
Дата: 19.06.2195

Онакомэ проснулся в том же огромном зале, в той же огромной библиотеке. Посетителей не было. Книги до сих пор лежали перед ним, но, пересчитав их, он с содроганием понял что одной не хватает! лежавшая перед ним книга была раскрыта примерно на середине, на странице было изображено несколько предметов и столько же бакуганов. Онакомэ, не задумываясь и не засматриваясь на рисунки, начал читать страницу:
"...Эти предметы обладают неописаемой мощью, собрав их вместе можно призвать великих БакуТеков!"
Онакомэ посмотрел в низ страницы, на сноску.
"... БакуТеки - это древние бакуганы, заключенные в реликвиях. Их так же называют Хранителями. Они сильны, но тот, кто их победит, сможет управлять ими."
Онакомэ вернулся к дальнейшему чтению страницы.
"...БакуТеков! А БакуТеки, в свою очередь, собрав свои силы воедино, могут призвать Великого Атом Драгоноида! О самом Атоме ничего не известно."
Онакомэ, прочитав эти отрывки, понял назначение предметов, но ему нужно было узнать о самих предметах и их местоположении. Он наконец-то посмотрел на картинки и обнаружил для себя невероятное! Под рисунками были написаны названия, а предметы на картинках соединены линиями с бакуганами! Так он проследил несколько линий: Даркус Кнайт Персиваль и Копье Тьмы, Аквос Сайнт и Сфера Воды, Хаос Арцеус и Световой Лук, Пайрос Мефистофель и Меч Огня, Сабтера Таурен и Земляной Молот. Стихия Вентуса не была указана.
- Вы ничего не добьетесь. Многие до вас пытались. - Онакомэ подпрыгнул от этого неожиданного голоса за спиной.
Он обернулся, сзади него витал в воздухе Сабатор.
- Почему ты решил что у меня не получится?! - дерзко крикнул Онакомэ.
- А потому. Я тоже пытался найти эти предметы и не нашел. Ходили слухи, что неизвестный предмет вентуса был найден еще Шуном Казами, конечно, Шун был умён и хитер, а также все невзгоды обходили его стороной, но все же мне не очень верится...
- А я верю. - неожиданно сказал Онакомэ, его голос был полон уверености. - И, похоже, я знаю, у кого находится еще один предмет... - Онакомэ бросил свой взгляд на надпись "Пайрос Мефистофель"
***
Место: Здание Компании на Земле. Больничное крыло.
Время: 09:30
Дата: 19.06.2195

Марк поднял голову... Она трещала, как кустарник под стадом кабанов... Мысли начали возвращаться... Бой... Победа!... Потеря сознания и странные предметы во сне...
Он понял голову повыше и увидел небольшую комнату, всю заставленную приборами, а на себе обнаружил большое количество разных электродов. В дверном проеме показались Мэрсон и Салли.
- Ах, ты очнулся! - сказала Салли и всплеснула руками. Это движение было таким правильным и сочувствующим, каким только может быть непроизвольный жест, и даже немного больше этого... - Держи платок, сотрешь гель для электродов. - она положила платок на тумбочку рядом, - Хотя не понимаю, зачем этот гель... - протянула она задумчиво и направилась к выходу
- Чтобы улучшить контакт, - судя по всему, не в первый раз объяснил Мерсон и, когда Салли вышла из комнаты, тихо добавил. - В технике она не смыслит совершенно...
- Я все слышу! - раздался громкий крик девушки из коридора.
- Я тоже! - крикнул тот в ответ и вновь вернулся к Марку. - Рад, что ты в порядке! Пойду позову твоих друзей... Мы вчера их еле вытолкали из палаты... - сказал Мэрсон, улыбаясь.
Марк ничего не ответил, опустил голову на подушку и спокойно лежал, положив руки под голову, и вспоминал свой сон...
Сон был очень красочный, почти реальный, в нем появилось несколько бакуганов, которых сам Марк охарактеризовал бы как "сила есть ума не надо", потому что они все так и светились от энергии! А еще эти странные предметы в их руках... И тот странный бакуган, которого использовал Ёши, он тоже появился во сне!...
Мысли прервались входом друзей, сопровождавшимся воплями, криками, обниманиями, похлопыванием по спине, пожеланиями здоровья и многими другими вещами...
Самым главным и самым сложным вопросом для Марка был вопрос Криса:
- Как ты себя чувствуешь?
Марк задумался и начал говорить все что думал о своем состоянии вслух:
- Ну, вроде бы силы есть, да и самочувствие в норме, но встать не могу! Странно. Думаю, мне надо еще немного отдохнуть... Хм... А где Гинтер?
- У него бой. - ответил Оукс с усмешкой. - Мне дали выбор, кого послать на бой: Криса или Гинтера, я бы послал Криса, но он не соглашался, сказал, что ему нужно дождаться, пока ты очнешься. Да, Крис?
- Да, да. Я просто волновался за тебя, все же бой с Салли отнял у тебя много сил, да и Инфанайт плохо себя чувствует...
Марк неожиданно для себя заметил, что рядом с ним нет его любимого Инфанайта! Марк, сам того не понимая, одним рывком сдернул с себя все электроды и спросил:
- Где он?!.....................
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:52 am

Жду коментов. Штук 5 и прода будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dan K
Заместитель
Заместитель
Dan K

Сообщения : 287
Мастерство : 387
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 27

Бакуметр
Бакуганы: Хаос Альто Бронтис,Хаос Контестир,Борейтс,Святой немус.
Стихия: Хаос
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 8:33 am

Одно слово! Супер!!!!
Если не будет продолжение незнаю что со мной будет !
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 1:16 pm

Я тоже. если не будет меня разорвет кто нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Masquerade
Игрок
Игрок
Masquerade

Сообщения : 123
Мастерство : 135
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-01-04

Бакуметр
Бакуганы: Сабтерра Драоид, Пайрус Фарброс, Пайрус Гелиос МК2
Стихия: Сабтерра
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 1:18 pm

Отлично)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 1:45 pm

Класс прода просила меня её выложить.Дождалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 1:51 pm

Небольшой промежуточек)
Место: Планета Ароктиум
Время: 09:45
Дата: 19.06.2195

Аксель и Рин сидели на полу, а на против них сидел сложив ноги бакуган - это был Кнайт Персиваль! Они разговаривали, но разговор не как не шел так как Рин и Аксель все пытались распросить о других предметах, но Персиваль уже не выдержал и сказал:
- Сначало надо победить меня, если победите, то возможно расскажу, но если нет, то вы просто уйдете отсюда и некому об этом не расскажете!
"Он что сума сошел? Что бы мы об этом никому не рассказали!? Да все равно рассскажем! что нам до этого древнего остатка падали, все равно сейчас его победим!" - мыслил Аксель одновременно говоря:
- Карту ворот на поле! Бакуган в бой! Вперед Даркус Двойной Гидранойд!
Персиваль сразу встал на карту одновременно с Гидранойдом.
- Ух давно не сражался с хорошим противником! Ёши не в щёт... - сказал довольный Гидранойд. - Рин ты чего рассселся! Давай вставай и сразу в бой!
Рин действительно ступил... или с ним что-то случилось, но у него настолько раскалывалась голова что хотелось себя убить, но... 1, 2, 3, и все прошло! Он подскочил и сказал:
- Бакуган в бой! Вперед Вентус Робонот!
На поле появился третий бакуган - это был Роботалион, но немного измененнный, у него на руках были вживлены бластеры, а на спине были приделаны крылья.
- Даю вам первый ход. - сказал Персиваль.
- Мне не нужны твои одолжения! Активировать способность! Бесконечная тьма! - сказал Аксель.
Гидранойд начал высасывать из комнаты всю тьму, она давала бакуганам даркуса большую силу, неожиданно в пещере посветлело...
На руке Акселя бакуметр очень сильно завибрировал и запищал:
"ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ СМЕНА ЭНЕРГИИ!!!
Гидранойд - 3500g
Кнайт Персиваль - 2400g
Робонот - 900g
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Вам следует уменьшить уровень своей силы, иначе это может привести к взрыву!!!"

- Пфф... взрыв? Мне все равно! - кричал Аксель. - Гидранойд атакуй!
Гидранойд полетел на Персиваля и намеревался захватить его в стальные объятия, но Персиваль начал очень быстро передвигаться.
- Робонот! Используй Кластерный Шторм! - крикнул Рин.
Робонот сделал из своих бластеров около ста выстрелов, все они окружили Персиваля и начали стягиваться вокруг него не давая ему двигаться, в итоге Персиваль остался полностью обездвижен.
На бакуметре опять изменились показатели:
"Гидранойд - 3500g
Кнайт персиваль - 1500g
Робонот - 1200g"

- Гидранойд, давай закончим с ним... Бой и так затянулся, мы должны были победить его еще с первого удара! - Аксель был чем-то встревожен, он конечно говорил одно, но думал совсем другое, он понимал что хранительно должен был быть сильным и по этому все еще ожидал сильного удара, но Персиваль обездвижен и нужно этим воспользоваться. - Активировать Двойной Шар Всепоглощающей Тьмы!!!
Гидранойд начал накапливать энергию из всего своего тела в пасти, выстрел был очень силен и казалось бы Персивалю не удасться его отбить или как-нибудь увернуться, но...
- Рассеивание! - прорычал Персиваль.
Персиваль превратился в дым, казалось бы просто исчез... Персиваль освободился от способности Робонота, но выстрел Гидранойда уже произошел и этот удар ударил в противоположенную от Акселя стену... А Персиваль снова появился на том же месте где и стоял перед этим.
- Я так быстро не здаюсь. - сказал Персиваль, в его руках появилось Копье Тьмы... Акселя это не испугало, но он насторожился и всегда был готов использовать защиту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волт
Игрок
Игрок
Волт

Сообщения : 16
Мастерство : 22
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-01-07

Бакуметр
Бакуганы: Борейтс,бронтис.
Стихия: Хаос
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 3:12 pm

Классно!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dan K
Заместитель
Заместитель
Dan K

Сообщения : 287
Мастерство : 387
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 27

Бакуметр
Бакуганы: Хаос Альто Бронтис,Хаос Контестир,Борейтс,Святой немус.
Стихия: Хаос
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 3:25 pm

Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Masquerade
Игрок
Игрок
Masquerade

Сообщения : 123
Мастерство : 135
Репутация : 7
Дата регистрации : 2013-01-04

Бакуметр
Бакуганы: Сабтерра Драоид, Пайрус Фарброс, Пайрус Гелиос МК2
Стихия: Сабтерра
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 4:41 pm

Браво)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:07 pm

Прода нужна ка считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dan K
Заместитель
Заместитель
Dan K

Сообщения : 287
Мастерство : 387
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 27

Бакуметр
Бакуганы: Хаос Альто Бронтис,Хаос Контестир,Борейтс,Святой немус.
Стихия: Хаос
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:11 pm

естествино! как же без этого!
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:13 pm

Легко и просто как я сижу жду печатаю коректирую пишу проду и всё делаю для вас . Корочё вот прода будет через 5 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
avatar


Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:24 pm

Здесь история обрывается . Мне непонятно что случилось но у меня исчезли всё записи. Но не бойтесь скоро наши герои вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dan K
Заместитель
Заместитель
Dan K

Сообщения : 287
Мастерство : 387
Репутация : 9
Дата регистрации : 2012-12-10
Возраст : 27

Бакуметр
Бакуганы: Хаос Альто Бронтис,Хаос Контестир,Борейтс,Святой немус.
Стихия: Хаос
Раса:

Корпорация бакуганов. Empty
СообщениеТема: Re: Корпорация бакуганов.   Корпорация бакуганов. Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 5:33 pm

ой ой ну ладн надеюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Корпорация бакуганов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
»  Создатель Бакуганов
» Придумываейте Бакуганов
» Регистрация бакуганов.
» Информация про главных бакуганов
» Способности бакуганов 1 сезона

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Bakugan New Battle-Бакуган Новая Битва :: Не игровые темы! :: Творчество!-